Mojo.az Banner
17:51 В Иране заявили о нарушении США двух пунктов меморандума  |     17:39 Начальник Госслужбы по мобилизации: За три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности  |     17:23 В Баку стартовал турнир UFC Fight Night  |     16:32 В Баку мужчина с тяжелым ранением шеи приехал к отелю на мотоцикле  |     15:37 ВС РФ взяли под контроль Новоскелеватое в Днепропетровской области  |     14:54 Скончался доктор философии по математике - ФОТО  |     14:47 ГУГДП обратилось к водителям в связи с ухудшением погодных условий  |     14:46 Азербайджанская нефть подешевела  |     14:42 AZAL отменил рейсы в Нахчыван  |     13:42 Врач рассказал о скрытых опасностях авиаперелётов  |     13:41 В Пакистане произошло землетрясение магнитудой 5.4  |     13:41 Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили летний фестиваль CandyFest и посмотрели шоу цирка на воде "Волшебная жемчужина" - ФОТО  |     13:38 Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции по посадке сезонных цветов на бакинском бульваре - ФОТО  |     13:36 Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в церемониях открытия и презентациях в Приморском национальном парке - ФОТО  |     13:17 В Азербайджане продолжаются ливни - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     22:24 Взяла деньги и угрожает: громкая афера в Баку  |     18:43 В центральной Японии произошло сильное землетрясение  |     17:25 Баку и Рим по телефону обсудили новые проекты и перспективы сотрудничества  |     16:29 Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов  |     15:00 Уголовное дело адвоката Забиля Гахраманова направлено в суд  |    
Left Banner
Right Banner

Начальник Госслужбы по мобилизации: За три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности

27.06.2026 17:39 141
Начальник Госслужбы по мобилизации: За три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности
За последние три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности, материалы более чем по 100 фактам были направлены в органы прокуратуры для принятия процессуальных решений.

Об этом в интервью АПА и телеканалу REAL заявил начальник Государственной службы Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на военную службу генерал-майор Мюрсал Ибрагимов.

Он отметил, что в направлении повышения прозрачности служебной деятельности, устранения факторов, создающих условия для коррупции, и повышения удовлетворенности граждан системные меры продолжаются: "Если посмотреть на статистические показатели, за три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности, материалы более чем по 100 фактам были направлены в органы прокуратуры для принятия процессуальных решений. Отмечу, что эта статистика меня вовсе не радует. Хотел бы особо подчеркнуть, что в коррупции не участвует только одна сторона, у наших граждан также есть ответственность в этом процессе.

Еще раз призывая наших граждан, а также представителей прессы быть объективными при обнародовании информации, связанной со cлужбой, хочу заверить, что каждая информация, поступающая в cлужбу, расследуется, и по итогам в установленном порядке принимаются соответствующие решения".скачать dle 11.3
Mojo.az Banner