Mojo.az Banner
17:51 В Иране заявили о нарушении США двух пунктов меморандума  |     17:39 Начальник Госслужбы по мобилизации: За три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности  |     17:23 В Баку стартовал турнир UFC Fight Night  |     16:32 В Баку мужчина с тяжелым ранением шеи приехал к отелю на мотоцикле  |     15:37 ВС РФ взяли под контроль Новоскелеватое в Днепропетровской области  |     14:54 Скончался доктор философии по математике - ФОТО  |     14:47 ГУГДП обратилось к водителям в связи с ухудшением погодных условий  |     14:46 Азербайджанская нефть подешевела  |     14:42 AZAL отменил рейсы в Нахчыван  |     13:42 Врач рассказал о скрытых опасностях авиаперелётов  |     13:41 В Пакистане произошло землетрясение магнитудой 5.4  |     13:41 Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили летний фестиваль CandyFest и посмотрели шоу цирка на воде "Волшебная жемчужина" - ФОТО  |     13:38 Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции по посадке сезонных цветов на бакинском бульваре - ФОТО  |     13:36 Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в церемониях открытия и презентациях в Приморском национальном парке - ФОТО  |     13:17 В Азербайджане продолжаются ливни - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     22:24 Взяла деньги и угрожает: громкая афера в Баку  |     18:43 В центральной Японии произошло сильное землетрясение  |     17:25 Баку и Рим по телефону обсудили новые проекты и перспективы сотрудничества  |     16:29 Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов  |     15:00 Уголовное дело адвоката Забиля Гахраманова направлено в суд  |    
Left Banner
Right Banner

Врач рассказал о скрытых опасностях авиаперелётов

27.06.2026 13:42 192
Врач рассказал о скрытых опасностях авиаперелётов
Авиаперелеты могут обострить некоторые заболевания из-за перепадов давления, нехватки кислорода и гиподинамии.

Об этом в беседе с RT рассказал российский терапевт Шота Каландия.

Главным противопоказанием для авиаперелетов эксперт назвал острые сердечно-сосудистые патологии. Например, после инфаркта или инсульта летать нельзя 4-6 недель. Также в зоне риска пациенты с ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), тяжелой астмой и склонностью к тромбозам, так как долгое сидение замедляет кровоток.

Временно отказаться от рейсов стоит после операций, при инфекциях и обострении ЛОР-заболеваний (синусит, отит), которые грозят сильной болью в ушах. Осложненная беременность также является одним из поводов отказаться от перелета.

Для безопасности в полете врач рекомендовал разминаться раз в час, носить компрессионный трикотаж и брать важные лекарства в ручную кладь.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner