В Россию приедет 1 млн трудовых мигрантов из Индии из-за нехватки кадров » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
22:38 Рейс Гянджа-Москва отложен предварительно по техническим причинам  |     22:25 На Абшероне по "горячим следам" раскрыто 27 преступлений  |     22:20 МИД: РФ рассматривает запрет на въезд россиянам в Армению как недружественное действие  |     21:45 В Гонконге при строительных работах нашли артиллерийское орудие XIX века  |     21:39 В Техасе число погибших в результате наводнения достигло 109  |     20:48 Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья Эльшана Ибрагимова депортируют из России  |     20:31 В Стамбуле снесут несколько известных отелей  |     18:13 Арестованных азербайджанцев подозревают в поджоге иномарки в Екатеринбурге - ВИДЕО  |     18:06 В Россию приедет 1 млн трудовых мигрантов из Индии из-за нехватки кадров  |     16:35 ВС РФ оккупировали населенный пункт Толстое в Донецкой области  |     14:40 Появились подробности встречи Трампа с Нетаньяху в Белом доме  |     14:17 Суд продлил срок ареста еще одного руководителя НПО  |     13:16 Новая сильная вспышка произошла на Солнце  |     12:55 Завтра в Абу-Даби состоится встреча между Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном  |     12:40 Прогноз погоды в Азербайджане на 10.07.2025  |     12:39 На полигоне минобороны Армении произошел взрыв, есть раненые  |     12:07 Джейхун Байрамов поздравил сотрудников дипслужбы с профессиональным праздником  |     11:48 В некоторых частях Нахчывана не будет воды  |     11:39 СМИ: Рак можно выявить по крови за 3 года до первых симптомов  |     11:31 В Шамкирском районе произошло тяжелое ДТП: есть погибший и пострадавшие  |    

В Россию приедет 1 млн трудовых мигрантов из Индии из-за нехватки кадров

В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии для компенсации дефицита высококвалифицированных кадров.

Как передает Median.Az, об этом заявил глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

"Насколько я слышал от своих индийских коллег, до конца года в Россию, в том числе и Свердловскую область, приедет 1 млн специалистов из Индии. В Екатеринбурге открывается новое Генконсульство этой страны, которое будет заниматься этими вопросами", - пояснил он в интервью агентству ЕАН.

По его словам, российским промышленным предприятиям нужно наращивать производственные мощности, однако регион испытывает острую нехватку рабочей силы. Часть сотрудников задействована в спецоперации на Украине, а молодые люди не стремятся работать на заводах, что, по мнению Беседина, связано с "идеологической ошибкой, допущенной до этого в стране".

Кроме Индии, работа ведется также со Шри-Ланкой и Северной Кореей. Однако, как отметил глава палаты, сотрудничество с трудовыми мигрантами из этих государств может оказаться сложным.

Новые работники будут направлены преимущественно в металлургическую и машиностроительную отрасли, где требуются высококвалифицированные специалисты.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил NEWS.ru, что планы главы Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Беседина привезти в Свердловскую область миллион граждан Индии, Шри-Ланки и Северной Кореи для решения проблемы нехватки высококвалифицированных кадров являются странными. По его словам, квоты на привлечение внешних трудовых ресурсов существенно меньше 1 млн.

При этом он уточнил, что в России большая потребность в обеспечении рынка труда внешними ресурсами.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            177 09.07.25 18:06