Военный суд в Баку: вскрылись детали организованного минирования азербайджанских территорий » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
22:21 Азербайджанец оштрафован на 8 000 манатов за попытку дать взятку полицейскому в России  |     21:48 Министр иностранных дел Пакистана выразил благодарность Азербайджану  |     21:23 В Армении военные пострадали от разрыва минометного снаряда  |     20:25 Экс-министр обороны Армении допрашивается в Следственном комитете  |     20:11 В Агдамском промпарке создадут предприятие по производству лифтов и эскалаторов  |     20:04 В Азербайджане утверждены правила использования воздушного пространства и полетов  |     19:56 Завтра температура воды на пляжах повысится до 24 градусов  |     19:35 В Каире при пожаре в дата-центре погибли четыре человека, пострадали свыше 20  |     19:18 В Лянкяране молодой водитель погиб в ДТП  |     19:10 Число погибших из-за наводнения в Техасе достигло 104  |     18:48 Кто помогает Илону Маску в создании собственной партии?  |     18:10 Верховный суд вынес решение по делу о покушении на депутата Фазиля Мустафу  |     16:37 Белый дом опровергает существование "списка клиентов" Джеффри Эпштейна  |     16:21 В ИВ Мингячевира произошел трагический случай: погиб 34-летний мужчина  |     16:04 В Дагестане 110 человек отравились водой: возбуждено уголовное дело  |     15:59 На Солнце произошла первая в июле сильная вспышка  |     15:58 Упрощен порядок получения разрешений на поездки в Карабах, срок действия увеличен до 5 дней  |     15:41 Милли Меджлис утвердил предложенные изменения в закон о деятельности казино  |     15:37 На рынке "Кешля" выявили более 700 кг испорченной рыбы  |     15:35 Объявлены оптовые цены на муку в Азербайджане  |    

Военный суд в Баку: вскрылись детали организованного минирования азербайджанских территорий

На продолжившемся 19 июня судебном процессе в Бакинском военном суде обвиняемый Давит Манукян ответил на вопросы прокурора, поддерживающего государственное обвинение, о минировании территорий Азербайджана, ранее оккупированных Арменией.

Бывший военнослужащий вооруженных сил Армении, занимавший различные должности и служивший в высшем военном звании генерал-майора, гражданин Армении Давит Манукян заявил:

"В условно мирное время, когда я был командиром воинской части, происходили случаи, связанные с минами (имеется в виду минирование - ред.). Хоть и не так широко, но происходили. Были даны очень четкие инструкции по хранению формуляров и карт. Перед каждым минированием отдается приказ вышестоящему командованию".

По его словам, в приказе четко прописано, в скольких экземплярах должны быть подготовлены минные формуляры, карты, схемы. Затем Манукян добавил: "Там указываются адреса, куда что отправлять. Мы действовали согласно пунктам, указанным в приказе".скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            252 19.06.25 14:31