Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
17:04 Али Асадов утвердил изменения в Реестре судебных экспертов | 17:03 До какого числа сохранится неустойчивая погода? | 17:00 Состоялось открытие первого этапа села Солтанлы Джебраильского района - Фото (Обновлено) | 16:56 Продлен срок ареста трех граждан Азербайджана по делу о крушении судна у побережья Северного Кипра | 16:49 В Баку на ряде дорог введут ограничения движения транспорта | 14:22 В Азербайджане предлагается освободить минимальную зараплату от подоходного налога | 13:06 Водители такси будут платить больше налогов | 13:04 В парламенте предупредили о ценах на мясо | 13:03 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в Джебраильском районе | 13:02 Почему в Азербайджане чипсы и газировку обложили акцизным налогом: официальное объяснение | 12:58 Поражение "Сабаха" не повлияло на рейтинг Азербайджана в таблице УЕФА | 12:57 Некоторые лица будут освобождены от госпошлины | 12:55 На Землю надвигается новая магнитная буря | 12:54 В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину | 12:53 Полномочия Министерства финансов Азербайджана расширены | 12:51 Арестован муж известной исполнительницы мугама | 12:50 Изменились правила учёта в сельском хозяйстве: повторные посевы также будут учитываться отдельно | 12:48 Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться | 12:41 Лица, не нуждающиеся в работе, будут поставлены на учёт | 12:40 В Баку обезглавивший сожительницу заключенный перенёс инсульт в тюрьме |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Белый дом опровергает существование "списка клиентов" Джеффри Эпштейна

08.07.2025 16:37 1 128
Белый дом опровергает существование
Администрация президента США официально опровергла наличие так называемого "списка клиентов" скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна, о котором ранее упоминала министр юстиции и генеральный прокурор США Пэм Бонди, передает Median.Az со ссылкой на ТАСС.

На регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт пояснила ситуацию с противоречивыми заявлениями. "Она [Бонди] говорила обо всех документах, всех бумагах, касающихся преступлений Джеффри Эпштейна. Вот о чем говорила генеральный прокурор", - заявила Ливитт, отвечая на вопрос о февральском интервью Бонди телеканалу Fox News.

Напомним, в том интервью Бонди, отвечая на вопрос о возможной публикации "списка клиентов" Эпштейна, заявила, что этот документ "лежит у нее на столе", что вызвало волну спекуляций в СМИ и социальных сетях.

Ранее авторитетный портал Axios сообщил, что ни Министерство юстиции США, ни Федеральное бюро расследований не обнаружили доказательств существования пресловутого списка клиентов Эпштейна. Также не было найдено свидетельств возможного шантажа влиятельных лиц со стороны финансиста или каких-либо подтверждений версии о его убийстве.

Джеффри Эпштейн, чье имя стало синонимом скандала в высших кругах американского общества, был арестован правоохранительными органами штата Нью-Йорк 6 июля 2019 года. Прокуратура предъявила ему обвинения в организации в 2002-2005 годах визитов несовершеннолетних девушек в его особняк на Манхэттене. По данным следствия, самой младшей из жертв было всего 14 лет.

Особый резонанс делу придавал тот факт, что Эпштейн поддерживал связи с многочисленными высокопоставленными лицами не только в США, но и по всему миру. Среди его знакомых числились бывшие главы государств, влиятельные бизнесмены и знаменитости шоу-бизнеса. Уголовное преследование финансиста было прекращено после его самоубийства в тюремной камере 10 августа 2019 года.

Последние новости