Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:08 В России удваивают число оснований для выдворения мигрантов | 17:50 Вниманию водителей: на трассе Говсан - Тюркян будет ограничено движение | 17:36 Али Асадов подписал постановление, касающееся заповедника "Ичеришехер" | 17:10 Блогер-"благотворитель" Намиг Азиз проник в дом матери через окно и избил её - Видео | 16:53 Галян: У нас нет цели присоединить Карабах к Армении | 15:52 В Азербайджане изменятся правила выдачи кредитов: что нужно знать заёмщикам? | 13:26 Будет ли введен единый дресс-код в вузах и колледжах? | 12:57 В Азербайджане закрывается один из реабилитационных центров | 12:53 В Азербайджане увеличено количество районов и городов, снабжаемых теплом - Список | 12:38 COVID-19 возвращается: есть ли угроза для Азербайджана? | 12:22 Вниманию желающих стать учителями | 12:09 Уволенным гражданам облегчат выплату кредитов - Подробности | 11:44 ДТП в Новханы: пятеро пострадавших | 11:40 Антонелли стал самым молодым в истории чемпионом "Формулы-1" | 11:34 Скончалась доцент Бакинского государственного университета | 11:25 Клиенты Binance вывели около 3.64 млрд долларов после взлома | 11:16 Снос домов в Бина: сколько платят владельцам за квадратный метр? | 20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

СМИ: В Англии выбросили в мусор конфиденциальные военные документы

29.03.2025 13:50 1 458
СМИ: В Англии выбросили в мусор конфиденциальные военные документы
Сотни страниц конфиденциальных военных документов оказались разбросаны по одной из улиц города Ньюкасл (графство Тайн и Уир, Северо-Восточная Англия).

Как передает Median.Az, об этом сообщает вещательная корпорация BBC.

Согласно информации, на кипу бумаг, которая высыпалась из мусорного мешка обратил внимание прохожий.

В Минобороны Великобритании сообщили, что инцидент расследуется "в срочном порядке". Там подтвердили, что обнаруженные бумаги были переданы представителям ведомства, однако не привели какой-либо дополнительной информации.

В документах, некоторые из которых относятся к концу 2024 года, среди прочего указаны имена, номера документов и контакты британских военнослужащих, информация о выдаче оружия и дежурствах. Часть документов помечена грифом "конфиденциально". Согласно правительственной классификации, попадание такой информации в руки злоумышленников может создать для Лондона и его союзников "краткосрочную угрозу средней интенсивности", а в отдельных случаях может "поставить под угрозу жизни" военных. Один из документов озаглавлен "Ключи от арсенала и коды к системе охраны".

По данным BBC, документы могут относиться к работе гарнизона Каттеррик - крупнейшей базы британских сухопутных сил, расположенной в графстве Северный Йоркшир.

Последние новости