Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
16:32 В бакинском колледже студент получил шесть ножевых ранений | 14:30 В Гёйгёльском районе гражданин Турции пострадал в ДТП | 14:22 Валюта Турции преодолела исторический минимум в 50 лир за доллар | 14:11 Суд над истязавшей 15-летнего сироту гадалкой: потерпевшая отдала за "магические услуги" золото на 360 000 манатов | 13:46 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой AIREX 2026 | 13:29 В Баку решат проблему дождевых и сточных вод | 13:13 В бюджете Азербайджана на 2027 год партиям выделено 6 млн манатов | 13:12 В Азербайджане изучат состояние медицинского туризма | 13:10 Азербайджан может снизить фискально безубыточную цену нефти на 20 долларов | 13:00 В Баку арестована 74-летняя женщина, объявленная в розыск по обвинению в незаконном захвате земельных участков | 12:59 Стала известна причина ухода из дома 12-летней девочки в Хырдалане | 12:55 Сотрудник Кюрдамирской ЦРБ обвиняется в присвоении 125 000 манатов | 12:54 Рэпера Тимати внесли в базу ГУР Минобороны Украины | 12:18 ДТП в Баку: погиб 80-летний пешеход | 12:11 Побои вместо денег: в Гаджигабульском районе мужчину избил коллега | 12:11 Азербайджанская нефть подешевела | 12:09 В Астаринском районе невестка избила свекровь | 12:03 В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - Фото | 12:00 Лига чемпионов УЕФА: завершается IV тур общего этапа | 11:56 В Польше возбудили дело о нападении Навроцкого на главу Конституционного суда |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В России удваивают число оснований для выдворения мигрантов

02.11.2026 20:08 270
В России удваивают число оснований для выдворения мигрантов
Перечень административных правонарушений, за которые предусматривается выдворение иностранцев из России, с 3 ноября будет увеличен в два раза - до 45.

Как передает Median.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в Миграционной службе МВД России.

"С 3 ноября 2026 года ужесточается ответственность за нарушения в миграционной сфере. С завтрашнего дня вступает в силу Федеральный закон от 4 августа 2026 г. №294-ФЗ, вносящий изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", - сказали в ведомстве.

В частности, в два раза расширяется перечень составов административных правонарушений, за совершение которых иностранные граждане подлежат административному выдворению. "Общее количество статей, содержащих санкцию в виде выдворения, достигло 45", - отметили в МВД.

В их число в числе прочего вошли: мелкое хулиганство, нарушение правил проведения публичных мероприятий, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а также дискредитация Вооруженных сил РФ.

Кроме того, увеличен список правонарушений, при совершении которых выдворение не может быть заменено на иные виды административных наказаний. "В него включены среди прочего административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств", - говорится в сообщении.

Также федеральным законом увеличены размеры нижних и верхних пределов административных штрафов для физических лиц за совершение правонарушений в сфере миграции. "Изменения направлены на повышение эффективности и оперативности административного выдворения за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, представляющих угрозу общественной безопасности, а также на ужесточение ответственности физических лиц за правонарушения в сфере миграции", - заявили в ведомстве.

Последние новости