Mojo.az Banner
22:37 Трагедия в Имишли: пятилетний ребенок погиб во время езды на велосипеде  |     21:57 Предупреждение о пауэрбанках: в каких случаях они представляют опасность? - ВИДЕО  |     21:54 ВНИМАНИЮ переводящих деньги в Россию: Центробанк выступил с важным заявлением  |     19:57 Глава Исполнительной власти объединил три структуры: назначен новый руководитель  |     19:43 Вниманию пассажиров: меняются схемы движения шести автобусных маршрутов  |     16:56 В Мингячевире пройдет заплыв на открытой воде: ожидается рекордное число участников  |     16:38 Радиостанция Судного дня передала в эфир новые слова  |     15:31 Джейхун Байрамов: В случае необходимости мы будем рады поставлять газ и дружественной Украине  |     15:17 Конфликт из-за бабушки: в Шамахинском районе пастух избил жену  |     15:00 Азербайджанская нефть подешевела  |     14:54 Стали известны подробности массовой драки в Гяндже - ФОТО (Обновлено)  |     12:09 В Агджабединском районе произошло смертельное ДТП: есть погибший и пострадавший  |     12:01 Стоимость золота превысила 4 350 долларов за унцию  |     11:56 Джейхун Байрамов прибыл с официальным визитом в Украину  |     11:50 В Дубае в магазинах дьюти-фри начали принимать криптовалюту  |     11:37 Google начнет с 4 сентября отключать "Google ассистент"  |     11:30 Врач назвал три неочевидные причины частых пробуждений среди ночи  |     11:24 Microsoft предупредила о масштабной кампании хакеров против общественных сетей Wi-Fi по всему миру  |     11:15 В США создали гипоаллергенных биглей  |     11:10 Поножовщина в магазине одежды в Агстафе: клиент получил удар ножом в сердце  |    
Left Banner
Right Banner

В Баку выявлено предприятие, где под видом говядины готовили донер из конины

05.03.2025 13:59 861
В Баку выявлено предприятие, где под видом говядины готовили донер из конины
В ходе проверки на предприятии по переработке мясной заготовки для донера и куриного мяса в поселке Бузовна было выявлено нарушение санитарно-технических требований, несоблюдение условий хранения мясной продукции.

Об этом сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА).

Отмечается, что было обнаружено 6 159 кг замороженного куриного мяса неизвестного происхождения, а также 72 кг куриного филе и 360 кг куриных бедер с истекшим сроком годности.

Были проведены лабораторные исследования образцов говядины и курятины для донера торговой марки AL-ASR. По итогам исследований в говядине для донера выявлены следы ДНК лошадиного и куриного мяса, а в курином мясе - сальмонелла.

В связи с этим непригодная к употреблению продукция была изъята из оборота, деятельность предприятия ограничена, в отношении предпринимателя составлен административный протокол.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner