Mojo.az Banner
13:22 Ученый сравнил опасность хантавируса и COVID-19 для человека  |     13:19 Ночная спасательная операция в горах Шеки: двое заблудившихся найдены живыми - ВИДЕО  |     13:16 Шельфовые ледники в Антарктиде могут таять быстрее, чем ожидалось: чем это грозит  |     13:13 Цена нефти Brent выросла  |     12:54 В пещерах Таиланда обнаружен новый коронавирус: стоит ли опасаться новой пандемии?  |     23:25 Четвертая вспышка за год: норовирус атаковал очередной круизный лайнер в США  |     23:06 Путин допустил возможность встречи с Зеленским в третьей стране  |     16:22 В Денвере самолет сбил пешехода на взлетно-посдочной полосе  |     15:40 В Азербайджане произошло землетрясение  |     14:36 Инцидент в Джалилабадском районе: ссора школьников переросла в кровавую разборку родителей - ПОДРОБНОСТИ (Обновлено)  |     14:34 В отеле в Мингячевире произошел пожар - ВИДЕО  |     14:29 Драка в ресторане: официант наказан за избиение коллеги  |     14:28 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:27 Возле Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5.8  |     14:25 Опубликованы фото получившего огнестрельное ранение в Загатальском районе - ФОТО (Обновлено)  |     13:58 Эксперт назвал причины торможения смартфона  |     13:55 Восьмой год в ожидании и квартиры с "двойной продажей": против руководства стройкомпании возбуждено уголовное дело - ВИДЕО  |     13:53 Instagram получит доступ к переписке пользователей  |     13:43 Отправившийся на заработки в Грузию азербайджанец не может вернуться домой - ВИДЕО  |     13:38 В Гобустане на территории ж/д станции вспыхнул сильный пожар - ВИДЕО  |    
Left Banner
Right Banner

МИД Азербайджана резко отреагировал на армянский вандализм в Лос-Анджелесе

26.04.2021 14:04 1 551
МИД Азербайджана резко отреагировал на армянский вандализм в Лос-Анджелесе
Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана прокомментировало инцидент с "казнью" завернутого в азербайджанский флаг манекена во время акции, организованной радикальными армянскими силами в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США).

Как заявила журналистам глава пресс-службы МИД АР Лейла Абдуллаева, это достаточно серьезный вопрос.

"Как вы знаете, мы уже не в первый раз сталкиваемся с подобными враждебными, даже преступными действиями радикальных армянских группировок. Хотелось бы напомнить, что еще в июле прошлого года сотни радикальных армянских дашнаков совершили зверское нападение на немногочисленных азербайджанцев перед зданием Генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе и нанесли им ранения.

В связи с этим Департамент полиции американского города начало расследование по статье о преступлении на почве ненависти. Несмотря на задержание двух причастных к насилию, совершенному в отношении азербайджанцев, двое других лиц, проявивших особую активность в этом деянии, все еще остаются на свободе.

Вызывает большое сожаление и удивление тот факт, что по прошествии около 10 месяцев с момента инцидента основные подозреваемые в совершении преступлений на почве ненависти не были найдены и привлечены к ответственности. В связи с этим наша сторона выразила недовольство в официальном порядке.

Очевидно, именно безнаказанность в Лос-Анджелесе подталкивает радикальных армян совершать очередные преступления на почве ненависти. Наша серьезная озабоченность по этому вопросу будет еще раз доведена до посольства США в нашей стране", - сказала она.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner