Mojo.az Banner
Последние новости
17:16 В Азербайджане вводятся новые меры наказания военнослужащих за самовольное оставление места службы  |     16:12 В Азербайджане ожидаются дожди, грозы и град - Предупреждение  |     16:10 Иностранцам будут выдавать долгосрочные разрешения на проживание в Азербайджане  |     14:26 В Азербайджане скоропостижно скончался чиновник  |     13:55 В детском саду в Баку выявили серьёзные нарушения - Фото  |     13:26 Бакинское метро перейдет на усиленный режим работы  |     13:21 В Баку умер пациент психиатрической больницы  |     13:00 Верховный суд Азербайджана разъяснил, можно ли снизить наказание после примирения с потерпевшим  |     12:51 Ким Чен Ын осмотрел выставку одежды на фоне слухов о коме - Фото  |     12:44 Спортсмены, напавшие на майора ГПС, вновь предстанут перед судом  |     12:42 В Баку автомобиль сбил пьяного пешехода  |     12:26 Госорганы Азербайджана подвергаются масштабным кибератакам  |     12:24 В Азербайджане вводится новое правило онлайн-торговли  |     12:21 14 человек погибли при обрушении нелегальной золотой шахты в Колумбии  |     11:42 Умер известный исполнитель мейханы - Фото  |     11:34 На одном из основных проспектов Баку установили новый радар  |     21:34 Более 6 500 человек выдворят из России после проведенного рейда  |     21:00 Самолет рейса Цюрих - Шанхай совершил вынужденную посадку в Баку  |     19:14 Генпрокуратура объявила в международный розыск 7 человек за призывы против государства  |     17:33 В ходе ракетных ударов по Киеву поврежден офис Украинско-азербайджанской бизнес-ассоциации  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Генпрокуратура подала протест на решение о сокращении срока заключения водителю

28.10.2019 19:59 1 626
Генпрокуратура подала протест на решение о сокращении срока заключения водителю
В некоторых средствах массовой информации и социальных сетях распространена информация об освобождении по решению суда от уголовной ответственности Сабира Талыблы, из-за грубого нарушения которым правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств за рулем автомобиля марки «Mazda» (99-BD-702) 18-го января этого года на территории Сабаильского района погибла Лала Садайзаде.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе расследования выяснилось, что решением Сабаильского районного суда С.Талыблы был признан виновным по статье УК 263.2 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорен к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы с лишением права вождения транспортных средств на 2 года, а решением Уголовной коллегии Бакинского апелляционного суда от 25 июня 2019 года назначенное С.Талыблы наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы было сокращено до 4 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительном учреждении участкового типа.

Генпрокуратура не согласилась с вышеуказанным решением Уголовной коллегии Бакинского апелляционного суда и подала кассационный протест в Уголовную коллегию Верховного суда Азербайджанской Республики.

Судебное рассмотрение по уголовному делу назначено на 13 ноября 2019 года.

Последние новости