Gürcüstanda prezidentin kürəkəni saxlanıldı
“Sputnik Gürcüstan”a istinadən xəbər verir ki, ötən gecə Marqvelaşvilinin qızının həyat yoldaşı Mindiya Qoqoçuri Tbilisidə saxlanılıb.
Ümumilikdə Tbilisi polisi qanunsuz silah saxlama ittihamı ilə iki nəfəri saxlayıb. Qeyd edilir ki, saxlanma zamanı şübhəlilər üzərilərindəki silahları eyvandan atıblar.
Məlumatlara görə, saxlanılan şəxslər qaldıqları evi altı ay müddətinə kirayəyə götürüb.
Xatırladaq ki, Qoqoçurinin diqqət mərkəzinə düşməsi ilk dəfə deyil. İyulda o, bıçaq yarası ilə xəstəxanaya çatdırılıb, 2017-ci ilin yanvarında isə güllə yarası alıb.
Gürcüstan prezidenti Georgi Marqvelaşvilinin səlahiyyət müddəti başa çatmaq üzrədir. Ölkənin 5-ci prezidenti Salome Zurabişvilinin inauqurasiya mərasimi dekabrın 16-da keçiriləcək.скачать dle 11.3

В Тбилиси задержали зятя действующего президента Грузии
Как передает Median.Az со ссылкой на «Спутник-Грузия», минувшей ночью Миндию Гогочури, который является гражданским мужем падчерицы президента Грузии Георгия Маргвелашвили, задержали в ходе спецоперации в Тбилиси по обвинению в хранении оружия.
Всего полиция Тбилиси задержала двух человек по подозрению в незаконном хранении оружия. Сообщается, что в ходе спецоперации подозреваемые начали выбрасывать оружие с балкона квартиры. Эту квартиру на улице Амашукели М.Гогочури арендовал.
Владелица квартиры Ия Сехниашвили сказала, что сдала квартиру на полгода.
Отметим, что М.Гогочури не первый раз оказался в центре внимания общественности. В июле он попал в больницу с тремя ножевыми ранениями в ногу, а в январе 2017 года получил огнестрельное ранение.
Гогочури является гражданским мужем Машо Чичуа - дочери первой леди Грузии Маки Чичуа.
Полномочия президента Грузии Г.Маргвелашвили подходят к концу. Инаугурация пятого президента страны Саломе Зурабишвили состоится 16 декабря.