Paşinyana “like” qoyan Azərbaycan futbolçusu üzr istədi - FOTO
Azərbaycanın futbol üzrə gənclərdən ibarət yığma komandasının üzvü Renat Dadaşov Ermənistan baş naziri Nikol Paşinyanın fotosuna qoyduğu “like”dan danışıb.
Azerisport.com-a istinadla xəbər verir ki, foto Almaniyada yaşayan erməni reper Levo tərəfindən “Instagram”da paylaşılıb.
Daha sonra Dadaşov “like”nı silib.
“Mən Levo ilə bir məktəbdə oxumuşam. Mən onun kim olduğunu bilmirdim. Nə etdiyimi bilmədim. Bizim məktəbdə almanlarla yanaşı, türklər, ermənilər, ruslar və digər millətlərdən olan insanlar oxuyurdu. Bizim ortaq dostlarımız vardı. Bu foto mayda yerləşdirilib. Mən bu gün gördüm ki, “like” qoymuşam.
Bunu etməməli idim. Bu münaqişənin tarixini yaxşı bilirəm və bunu başa düşürəm”, - Dadaşov bildirib.
Bu məsələnin onun millidəki çıxışına təsirindən qorxub-qorxmadığı ilə bağlı suala cavab verən futbolçu qeyd edib ki, etdiyi əməldən çox peşmandır:
“Təkrar edirəm ki, bu təsadüfən olub və mən çox peşmanam. Mən azərbaycanlıyam və bununla fəxr edirəm”.

Азербайджанский футболист извинился за «лайк» Пашиняну - ФОТО
Форвард молодежной сборной Азербайджана по футболу Ренат Дадашов объяснился по поводу «лайка», который он поставил под фотографией премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Фотография была выложена в Instagram армянским рэпером Лево, проживающим в Германии, передает Median.Az со ссылкой на azerisport.com. Чуть позже Дадашов удалил свой «лайк».
«Сразу скажу, что я учился в одной школе с Лево, который и выставил фото армянского политика. Я даже не знал, кто это. Я даже не понял, что сделал и как получился этот «лайк».
У нас была интернациональная школа, где помимо немцев, учились турки, русские, армяне и представители других национальностей. У нас были общие друзья. В Германии мы иначе росли, не разделялись по национальностям.
Это фото было выставлено в мае. Я только сегодня увидел, что поставил «лайк».
Случайно получилось, и я не должен был этого делать. Мне хорошо известна история этого конфликта, и я все хорошо понимаю», - подчеркнул Дадашов.
На вопрос, не боится ли он, что этот поступок перечеркнет его перспективы в национальной команде, футболист сказал, что сильно жалеет о случившемся:
«Повторюсь, что я случайно поставил «лайк» под этой фотографией, о чем сильно жалею. Все знают, что я не такой человек. Я азербайджанец, и горд этому».