Rusiya Ermənistanı silahlandırmağa davam edir
Rusiya 2018-ci ildə yeni 100 milyon dollarlıq müqavilə ilə Ermənistana silah tədarük etməyə başlayacaq.
-ın TASS-a istinadən xəbərinə görə, bu barədə ArmHiTec sərgisində jurnalistlərə açıqlamasında Rusiya Federasiyası Hərbi-Texniki Əməkdaşlıq üzrə Federal Xidmətin direktor müavini Vladimir Drojjov deyib.
“Yeni silah və hərbi texnikanın tədarükü 2018-ci ildə nəzərdə tutulub”, - V.Drojjov deyib.
Kredit üzrə müvafiq müqavilə 2017-ci ilin oktyabrın 24-də imzalanıb. Razılığı əsasən Ermənistana Rusiya istehsalı olan hərbi texnika və silah tədarük ediləcək. Kredit illik 3%lə 15 il müddətinə verilib. Müqaviləyə görə, Yerevan kredit vəsaitindən 2018-2022-ci illər ərzində istifadə etməlidir.скачать dle 11.3

Россия продолжает вооружать Армению
Поставки Россией оружия Армении по новому кредиту в 100 миллионов долларов, одобренному правительством республики осенью 2017 года, начнутся в 2018 году.
Как передает Median.Az, об этом в четверг сообщил журналистам на выставке ArmHiTec замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Владимир Дрожжов.
«Они предусмотрены на 2018 год», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Соглашение о выделении экспортного кредита было подписано 24 октября 2017 года.
Он будет направлен на поставку продукции военного назначения российского производства.
Кредит предоставляется Армении под 3% годовых со сроком погашения 15 лет. Согласно договору, Ереван должен воспользоваться кредитными средствами в 2018-2022 годах.
В июне 2015 года Россия также подписала соглашение с Арменией о предоставлении государственного экспортного кредита на 200 млн долларов на финансирование поставок российского вооружения.
По условиям договоренности, на погашение кредита дается 13 лет с трехлетним льготным периодом под 3% годовых.скачать dle 11.3