Çeçenistandan 104 yaşlı qadınla bağlı - AÇIQLAMA
Bu barədə Respublikanın Milli Siyasət, xarici əlaqələr, mətbuat və informasiya naziri Cambulat Umarov bildirib.
Onun sözlərinə görə, M.Əliyevanın doğum tarixi Azərbaycan Daxili İşlər Nazirliyinin dediyi kimi 1913-cü il deyil, 1914-cü ildir.
C.Umarov qeyd edib ki, nənə çeçen torpaqlarında yaşayacaq: “Ona lazım olan kömək göstəriləcək. Mədinə Əliyeva öz xalqı arasında oğullarını, nəvələrini, eləcə də qardaşlarını tapacaq”.
Umarovun sözlərinə görə, qadın Dağıstanın Xasavyurt rayonunun Osmanyurt kəndində doğulub.скачать dle 11.3

104-летнюю чеченку заберут из Азербайджана
Как передает Median.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Джамбулат Умаров.
По его данным, год рождения Алиевой — 1914-й, хотя в МВД Азербайджана заявили, что она родилась в 1913-м. «Бабушка будет жить на чеченской земле, где она хочет проживать, и ей будет оказана вся необходимая помощь. Она среди своего народа найдет и сыновей, и братьев, и внуков, и правнуков — я имею в виду, в иносказательном смысле», — сказал чиновник.
Умаров добавил, что женщина является уроженкой села Османюрт Хасавюртовского района Дагестана.
Престарелую женщину нашли на улицах города Геранбой на северо-западе Азербайджана. Со слов Алиевой, она отправилась в паломничество в Ирак, но попутчицы украли у нее 200 долларов и золотые серьги.скачать dle 11.3