İlham Əliyev Türkmənistanla imzalanmış beş sənədi təsdiqlədi
1. Azərbaycan Respublikası Hökuməti ilə Türkmənistan Hökuməti arasında iqtisadi əməkdaşlığın inkişafı və dərinləşdirilməsinin əsas istiqamətləri haqqında Saziş;
2. Azərbaycan Respublikası Hökuməti ilə Türkmənistan Hökuməti arasında müdafiə sahəsində əməkdaşlıq haqqında Anlaşma Memorandumu;
3. Azərbaycan Respublikası Hökuməti ilə Türkmənistan Hökuməti arasında energetika sahəsində əməkdaşlıq haqqında Saziş;
4. Azərbaycan Respublikasının Dövlət Gömrük Komitəsi ilə Türkmənistanın Dövlət Gömrük Xidməti arasında qarşılıqlı ticarətin gömrük statistikası sahəsində əməkdaşlıq haqqında Protokol;
5. Аzərbaycan Respublikası Hökuməti ilə Türkmənistan Hökuməti arasında qida təhlükəsizliyi sahəsində əməkdaşlıq haqqında Saziş.

21.08.2026 16:26 213
Как сообщает Median.Az со ссылкой на President.az, в связи с этим глава государства подписал соответствующие указы.
В число этих документов входят:
1. Соглашение между правительствами Азербайджанской Республики и Туркменистана об основных направлениях развития и углубления экономического сотрудничества;
2. Меморандум о взаимопонимании между правительствами Азербайджанской Республики и Туркменистана о сотрудничестве в сфере обороны;
3. Соглашение между правительствами Азербайджанской Республики и Туркменистана о сотрудничестве в сфере энергетики;
4. Протокол между Государственным таможенным комитетом Азербайджанской Республики и Государственной таможенной службой Туркменистана о сотрудничестве в области таможенной статистики взаимной торговли;
5. Соглашение между правительствами Азербайджанской Республики и Туркменистана о сотрудничестве в сфере продовольственной безопасности.