Məhkəmə qərarı ilə doqquz uşağa doğum şəhadətnaməsi verilib
Oxu.Az-ın məlumatına görə, sözügedən məsələ İnsan alverinə qarşı mübarizə üzrə Milli Koordinatorun illik məlumatında əksini tapıb.
Qeyd olunub ki, şəxsiyyət vəsiqəsi olmayan uşaqların sənədləşdirilməsi və doğum qeydiyyatının təmin olunması istiqamətində kompleks profilaktik və hüquqi tədbirlər də davam etdirilərək 9 uşağın doğum faktının müəyyən edilməsi təmin olunub.
Məhkəmə qərarları əsasında onlara doğum haqqında şəhadətnamələr verilərək müvafiq məlumatlar Azərbaycan Respublikası Əhalisinin Dövlət Reyestrinə daxil edilib və hər bir uşaq fərdi identifikasiya nömrəsi ilə təmin olunub.скачать dle 11.3

Решением суда девяти детям выданы свидетельства о рождении
В 2025 году факт рождения девяти детей был подтверждён посредством судебных или иных юридических процедур.
Как сообщает Oxu.Az, данный вопрос нашёл отражение в ежегодном отчёте национального координатора по борьбе с торговлей людьми.
Отмечается, что в направлении документирования детей, не имеющих удостоверения личности, и обеспечения регистрации рождения были продолжены комплексные профилактические и правовые меры, в результате чего было обеспечено установление факта рождения 9 детей.
На основании судебных решений им были выданы свидетельства о рождении, соответствующие данные внесены в Государственный реестр населения Азербайджанской Республики, и каждый ребёнок был обеспечен индивидуальным идентификационным номером.скачать dle 11.3