Azərbaycanın tanınmış eksperti həbsdə vəfat etdi
Narkotik ittihamı ilə məhkum edilən informasiya və kommunikasiya texnologiyaları üzrə tanınmış ekspert İlqar Əliyev vəfat edib.
"Qafqazinfo"ya istinadla xəbər verir ki, o, həbsdə xəstəlik səbəbindən dünyasını dəyişib.
Qeyd edək ki, bu ilin martında İlqar Əliyevin cəzası 4 ildən 3 ilə endirilmişdi.
Xatırladaq ki, İlqar Əliyev əvvəllər "Bakı Beynəlxalq Dəniz Ticarət Limanı" QSC-də "İnformasiya texnologiyaları" departamentinin müdiri, həmçinin bank sektorunda müşavir kimi fəaliyyət göstərib.
O, Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsinin hökmü ilə satış məqsədi olmadan külli miqdarda qanunsuz narkotik vasitə və ya psixotrop maddə əldə etməkdə təqsirli bilinərək 4 il müddətinə azadlıqdan məhrum edilmişdi. Məhkum həm apellyasiya, həm kassasiya şikayətlərində məhkəmədən bəraət istəyirdi.скачать dle 11.3

Скончался известный азербайджанский эксперт
Скончался известный азербайджанский эксперт в сфере информационно-коммуникационных технологий Ильгар Алиев, осужденный по обвинению в незаконном обороте наркотиков.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на Qafqazinfo, он скончался в исправительном учреждении от болезни.
Отметим, что в марте 2026 года срок наказания Ильгара Алиева был сокращен с четырех до трех лет.
Ранее И.Алиев возглавлял департамент информационных технологий в ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт", а также занимал пост советника в банковском секторе.
Приговором Бакинского суда по тяжким преступлениям он был признан виновным в незаконном приобретении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере без цели сбыта и приговорен к 4 годам лишения свободы. В своих апелляционных и кассационных жалобах осужденный просил суд вынести ему оправдательный приговор.скачать dle 11.3