Paytaxtda yeni xəstəxana tikiləcək
Baku.ws-ə istinadən xəbər verir ki, layihə Səhiyyə Nazirliyinin Tikilməkdə Olan Müəssisələrin Müdiriyyəti tərəfindən həyata keçiriləcək. Görüləcək işlərin ümumi dəyəri təxminən 1.9 milyon manat təşkil edir.
Planlaşdırılan işlərə əsasən, mövcud bina əvvəlki təyinatından fərqli şəkildə yenidən qurulacaq və burada 218 çarpayılıq Psixiatriya Mərkəzi ilə 123 çarpayılıq Narkoloji Mərkəz fəaliyyət göstərəcək.
Layihənin əsas məqsədi paytaxtda psixi sağlamlıq və narkoloji xidmətlərin genişləndirilməsi, habelə bu sahədə tibbi xidmətlərin əlçatanlığının artırılmasıdır.скачать dle 11.3

В Баку будет построена новая больница
В поселке Локбатан Гарадагского района Баку будет восстановлено здание больницы, строительство которого было заморожено на протяжении долгого времени.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на Baku.ws, реализацией проекта займется Дирекция строящихся учреждений Министерства здравоохранения.
Общая стоимость запланированных работ составляет около 1.9 млн манатов.
Так, существующее здание будет реконструировано с изменением его первоначального назначения. В нем будут функционировать психиатрический центр на 218 коек и наркологический центр на 123 койки.
Цель проекта заключается в расширении психиатрических и наркологических услуг в столице, а также в повышении доступности медицинской помощи в этой сфере.скачать dle 11.3