Direktorların işə qəbulu BAŞLAYIR
Fevralın 20-dən dövlət ümumi təhsil müəssisələrinin direktoru vəzifəsinə işə qəbul üzrə müsabiqənin müsahibə mərhələsinə başlanılır.
Bildirilib ki, müsahibə zamanı namizədlər liderlik və strateji idarəetmə, pedaqoji və tədris, idarəçilik və təşkilatçılıq, ünsiyyət və əlaqə, problemlərin həlli və qərarvermə, rəqəmsal və texnoloji, eləcə də sosial və emosional bacarıqlar nəzərə alınmaqla ümumilikdə yeddi meyar üzrə qiymətləndiriləcəklər.
Namizədlər müsabiqə qaydalarına uyğun olaraq müsahibə mərhələsinə ali təhsili, pedaqoji stajı, qiymətləndirmə göstəriciləri, eləcə də müraciət etdikləri təhsil müəssisəsindəki şagird sayı nəzərə alınmaqla ardıcıllıq prinsipi əsasında mərhələli şəkildə dəvət ediləcəklər.
Qeyd edək ki, ilk alt; gün ərzində baş tutacaq müsahibələrin dəvətləri namizədlərin şəxsi səhifələrinə göndərilib.скачать dle 11.3

В Азербайджане стартует следующий этап конкурса по приему на работу директоров школ
С 20 февраля начинается этап собеседования в рамках конкурса по приему на работу директоров государственных общеобразовательных учреждений Азербайджана.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на Государственное агентство дошкольного и общего образования, в ходе собеседования кандидаты будут оцениваться в общей сложности по семи критериям: лидерство и стратегическое управление, педагогические и преподавательские навыки, управленческие и организаторские способности, коммуникативные навыки, умение решать проблемы и принимать решения, цифровые и технологические компетенции, а также социальные и эмоциональные навыки.
В соответствии с правилами конкурса кандидаты будут приглашаться на собеседование поэтапно на основе принципа очередности с учётом высшего образования, педагогического стажа, показателей оценки, а также количества учащихся в образовательном учреждении, на должность директора которого претендует гражданин.
Отметим, что приглашения на собеседования, которые состоятся в первые шесть дней, направлены на личные страницы кандидатов.скачать dle 11.3