Nəsimi rayonundakı qəzalı evlər söküləcək - Sakinlərə təzminat ödəniləcək? (Video)
"Xəzər TV"yə istinadən xəbər verir ki, Mirəli Qaşqay, 34 ünvavanında 50-dən çox ailənin yaşadığı 1-2 mərtəbəli evlərə artıq baxış keçirilib.
Sakinlərin sözlərinə görə, aidiyyəti qurumun əməkdaşları ərazidəki mənzillərin ölçülərini də götürüblər. Lakin sakinlər mənzillərin ölçülərinin evin iç divarlarından hesablanmasından narazılıqlarını bildiriblər. Mənzillərin hər kvadratmetrinə düşən məbləğlə bağlı isə hələ heç nə deyilməyib.
İlkin ehtimala görə, ərazidə park salınacaq.
Söküntü ilə bağlı Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsindən bildirilib ki, qeyd edilən ünvan qəzalı binaların siyahısına daxil edilib və yaxın zamanda bina sakinləri ilə görüş keçirilərək ətraflı məlumat veriləcək.

Снос аварийных домов в Насиминском районе: получат ли жильцы компенсацию? (Видео)
Как сообщает Median.Az со ссылкой на Xəzər TV, уже проведен осмотр одно- и двухэтажных домов, в которых проживает более 50 семей, по адресу: улица Мирали Гашгая, 34.
По словам местных жителей, сотрудники соответствующих органов произвели замеры квартир. Однако граждане выразили недовольство тем, что измерения проводились по внутренним стенам помещений, что может существенно занизить реальную площадь жилья. При этом сумма компенсации за каждый квадратный метр пока не озвучена.
По предварительной информации, на данной территории планируется создание парковой зоны.
В Государственном комитете по градостроительству и архитектуре заявили, что дома по указанному адресу включены в список аварийных зданий. В ближайшее время будет проведена встреча с жильцами, на которой им предоставят подробную информацию о предстоящем процессе.