09.02.2026 17:54 483
Fevralın 6-da beyin əməliyyatı keçirən, hər kəsin ANS telekanalından "Böyük Seva" kimi tanıdığı jurnalist Sevda Həsənova palataya köçürülüb.
Bu məlumat Oxu.Az-ın sorğusuna cavab olaraq Respublika Neyrocərrahiyyə Xəstəxanasından verilib.
"1970-ci il təvəllüdlü şəxs (qadın) Respublika Neyrocərrahiyyə Xəstəxanasının Reanimasiya şöbəsindən Baş-beyin şöbəsinə köçürülüb. Hazırda onun müalicəsi palata şəraitində davam etdirilir, vəziyyəti stabil qiymətləndirilir", - deyə məlumatda bildirilir.
Xatırladaq ki, Bakı Neyrocərrahiyyə Mərkəzində jurnalistin beyin şişinin cərrahi yolla götürülməsi (ekstirpasiyası) prosesi aparılıb.скачать dle 11.3

Известная всем по телеканалу ANS журналистка Севда Гасанова переведена в палату
Стало известно о состоянии журналистки Севды Гасановой, известной всем по телеканалу ANS как "Бёюк Сева", которая перенесла операцию на головном мозге.
Как сообщили в ответ на запрос Oxu.Az в Республиканской нейрохирургической больнице, С.Гасанова переведена в палату.
"Женщина 1970 года рождения переведена из реанимации в отделение нейрохирургии головного мозга. В настоящее время ее лечение продолжается в условиях палаты, состояние оценивается как стабильное", - говорится в информации.
Напомним, в Бакинском нейрохирургическом центре журналистке была проведена операция по хирургическому удалению (экстирпации) опухоли головного мозга.
Отметим, Севда Гасанова работала на телеканале ANS с 1994 года до его закрытия, занимая в разные годы ряд должностей.скачать dle 11.3