Nəsimi Nəbizadə ilə gündəmə gələn reabilitasiya mərkəzinin rəhbəri və iki əməkdaşı saxlanıldılar
Median.Az "Report"a istinadən xəbər verir ki, prokurorluq əməkdaşları tərəfindən Ceyhun Salmanov, Elşad Məhərrəmov və Natiq Əliyev tutulublar.
Onlara Cinayət Məcəlləsinin 145.2.1 və 145.2.4-cü (adam oğurluğu ilə bağlı olmayan qanunsuz azadlıqdan məhrumetmə qabaqcadan əlbir olan bir qrup şəxs tərəfindən iki və ya daha çox şəxsə qarşı törədildikdə) maddələri ilə ittiham verilib.
Qeyd edək ki, sözügedən mərkəzin adı son vaxtlar daha çox orada müalicə olunan və sonradan mərkəzi tərk edən Əməkdar jurnalist Nəsimi Nəbizadə ilə bağlı hallanıb.
Lakin qeyd olunur ki, cinayət işinin həmin hadisə ilə əlaqəsi yoxdur.

Задержаны руководитель и двое сотрудников реабилитационного центра Qurtuluş, где содержался Насими Набизаде
30.01.2026 11:25 207
Правоохранительные органы Азербайджана задержали руководителя и двух сотрудников реабилитационного центра Qurtuluş.
Как сообщает Report, сотрудниками прокуратуры были задержаны Джейхун Салманов, Эльшад Магеррамов и Натиг Алиев.
Им предъявлены обвинения по статьям 145.2.1 и 145.2.4 (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц) УК АР.
Отметим, что название упомянутого центра в последнее время чаще всего фигурировало в связи с заслуженным журналистом Насими Набизаде, который проходил там лечение и впоследствии покинул центр.
Однако уголовное дело не связано с этим инцидентом. Жалоба поступила в прокуратуру в декабре прошлого года.
Реабилитационный центр Qurtuluş был создан в 2021 году с целью психологического лечения лиц, страдающих от наркотической и других зависимостей.скачать dle 11.3