26.01.2026 14:15 612
Azərbaycanın xarici işlər naziri Ceyhun Bayramovla israilli həmkarı Gideon Saar arasında geniştərkibli görüş baş tutub.
Bildirilib ki, tərəflər siyasi dialoq, enerji, ticarət, investisiyalar, təhsil, mədəniyyət, müdafiə və təhlükəsizlik də daxil olmaqla bir çox sahələrdə əməkdaşlığın genişləndirilməsi ilə bağlı fikir mübadiləsi aparıblar. Onlar tərəfindən həmçinin əməkdaşlıq üçün yeni yolların araşdırılmasında qarşılıqlı maraqlar vurğulanıb.
Nazirlər, həmçinin beynəlxalq və regional əhəmiyyətli məsələlərə toxunublar.
Onlar öz regionlarında və ondan kənarda sülhə, inkişafa və rifaha töhfə verməyin vacibliyini qeyd ediblər.
Hər iki nazir Azərbaycan-İsrail tərəfdaşlığını daha da dərinləşdirmək əzmində olduqlarını bildiriblər.скачать dle 11.3

Джейхун Байрамов и Гидеон Саар провели встречу в расширенном составе
Между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и его израильским коллегой Гидеоном Сааром состоялась встреча в расширенном составе.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства Азербайджанской Республики, стороны обменялись мнениями по поводу расширения сотрудничества в широком спектре областей, включая политический диалог, энергетику, торговлю, инвестиции, образование, культуру, оборону и безопасность, и подчеркнули взаимный интерес к исследованию новых путей для сотрудничества.
Главы МИД также коснулись вопросов международного и регионального значения. Они подчеркнули важность совместных усилий по обеспечению мира, развития и благополучия как в своих регионах, так и за их пределами.
По итогам переговоров Джейхун Байрамов и Гидеон Саар выразили решимость обеих сторон углублять азербайджано-израильское партнерство.скачать dle 11.3