Qobustanda müəllim direktora zor tətbiq edib? - Video
Sosial şəbəkələrdə Qobustan rayonunun Ərəbşahverdi kənd orta ümumtəhsil məktəbinin müəlliminin direktora qarşı uyğunsuz davranışını əks etdirən görüntülər yayılıb. Həmin video ilə bağlı araşdırma aparılıb.
"Qafqazinfo"ya istinadən xəbər verir ki, bu barədə Dağlıq Şirvan Regional Təhsil İdarəsindən məlumat verilib.
Bildirilib ki, araşdırma nəticəsində görüntülərdəki hadisənin 2025-ci oktyabrın 30-da baş verdiyi məlum olub.
"Təhsilverənlərin etik davranış qaydaları"nı pozduğuna görə təhsil müəssisəsi rəhbərinin müvafiq əmrinə əsasən, həmin müəllim barəsində intizam tənbehi tədbiri görülüb.
Bununla yanaşı bildiririk ki, təhsil müəssisələrində işgüzar, sağlam emosional və psixoloji mühitin təmin edilməsi, təhsilverənlərlə təhsil prosesinin digər iştirakçıları arasında münasibətlərin düzgün idarə olunması, təhsilverənlərin nüfuzunun yüksəldilməsi vacib istiqamətlərdəndir və bu məsələlər daim diqqətdə saxlanılır", - deyə məlumatda qeyd edilib.скачать dle 11.3

Региональное управление образования прокомментировало видео с неподобающим поведением учителя (Видео)
20.12.2025 14:56 300
В социальных сетях распространились видеокадры, на которых запечатлено неподобающее поведение учителя по отношению к директору средней общеобразовательной школы села Арабшахверди Гобустанского района. В связи с данным инцидентом было проведено расследование.
Как передает Median.Az со ссылкой на Qafqazinfo, об этом сообщили в Нагорно-Ширванском региональном управлении образования.
Согласно результатам проведенной проверки, инцидент, зафиксированный на видео, произошел 30 октября 2025 года.
"В связи с нарушением "Правил этического поведения педагогических работников", на основании соответствующего приказа руководителя образовательного учреждения, в отношении данного учителя была применена мера дисциплинарного взыскания.
Вместе с тем подчеркиваем, что обеспечение деловой, здоровой эмоциональной и психологической среды в образовательных учреждениях, правильное управление взаимоотношениями между педагогами и другими участниками образовательного процесса, повышение авторитета педагогов являются важными направлениями, и эти вопросы постоянно находятся в центре внимания", - отмечается в официальном заявлении.скачать dle 11.3