Ağdərədə mal-qara otaran şəxs minaya düşdü
Bu barədə Daxili İşlər Nazirliyi, Baş Prokurorluq və Minatəmizləmə Agentliyinin (ANAMA) Mətbuat Xidmətlərinin birgə məlumatında deyilir.
Qeyd olunub ki, 1970-cı il təvəllüdlü kənd sakini Nazim Kamran oğlu Pənahəliyev minalardan təmizlənməmiş ərazidə mal-qara otararkən piyada əleyhinə mina partlayışı nəticəsində sağ ayağından xəsarət alıb. Xəsarət alan şəxs rayon xəstəxanasına təxliyə edilib.
ANAMA, DİN və Baş Prokurorluq bir daha vətəndaşları təhlükəsizlik qaydalarına riayət etməyə, mina təhlükəsi işarələrinin göstəricilərinə diqqətlə yanaşmağa və bələd olmadıqları ərazilərə daxil olmamağa çağırır.скачать dle 11.3

Житель Агдеринского района подорвался на мине во время выпаса скота
Об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры и Агентства по разминированию (ANAMA) Азербайджанской Республики.
Согласно информации, местный житель Назим Панахалиев (1970 г.р.) получил ранение правой ноги, подорвавшись на противопехотной мине во время выпаса скота на неразминированной территории. Пострадавший был эвакуирован в районную больницу.
По данному факту в прокуратуре Тертерского района ведется расследование.
ANAMA, МВД и Генеральная прокуратура вновь призывают граждан соблюдать правила безопасности, внимательно относиться к предупреждающим знакам о минной опасности и не входить на незнакомые территории.скачать dle 11.3