03.12.2025 14:26 750
Astara rayon sakini, 1991-ci il təvəllüdlü şəxs "Niva" avtomobilinin dövlət qeydiyyat nişanını dəsmalla bağlayıb hərəkətdə olarkən yol patrul xidmətinin əməkdaşları tərəfindən saxlanılıb. Sürücü dəfələrlə nizam-intizama dəvət edilsə də, o buna məhəl qoymayıb. Yol polisi şöbəsinin əməkdaşlarının araşdırmaları zamanı məlum olub ki, həmin şəxsin sürücülük vəsiqəsi yoxdur və avtomobili sürücülük hüququ olmadan idarə edir. Avtomobil duracağa yerləşdirilərkən həmin şəxs qazi olduğunu bildirib. Yoxlama zamanı onun qazi olmadığı, yalandan qazi adından istifadə etdiyi aşkarlanıb.
O saxlanılıb və faktla bağlı İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 510 (xırda xuliqanlıq) və 535.1-ci (polis və ya hərbçinin qanuni tələbinə məhəl qoymamaq) maddələri ilə protokol tərtib olunub.

03.12.2025 14:26 141
34-летний житель Астаринского района был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы, когда управлял автомобилем "Нива" с государственным регистрационным знаком, намеренно закрытым платком. Несмотря на неоднократные призывы к порядку, мужчина игнорировал замечания полицейских.
В ходе проверки сотрудники дорожной полиции установили, что у нарушителя отсутствуют водительские права, и он управляет транспортным средством без соответствующего разрешения. Когда автомобиль помещали на штрафстоянку, мужчина заявил, что является ветераном боевых действий. Однако последующая проверка выявила, что он ложно использовал статус ветерана, не имея на это никаких оснований.
Нарушитель был задержан, в его отношении составлены протоколы по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535.1 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего при исполнении им обязанностей по охране общественного порядка) Кодекса об административных проступках.
Решением Гарадагского районного суда мужчина подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.скачать dle 11.3