Avropa çempionatı: Azərbaycanın daha iki boksçusu yarımfinala yüksəlib
Macarıstanın paytaxtı Budapeştdə boks üzrə U-23 Avropa çempionatında 1/4 final mərhələsinə yekun vurulub.
Döyüşlərin yekununa əsasən, Azərbaycan millisinin daha iki idmançısı yarımfinala yüksəlib.
Sübhan Mamedov (50 kiloqram) Salvator Attrattivonu (İtaliya) hər 3 raundda məğlub edib - 5:0 (30:27, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27). O, yarımfinalda Luis Runi (İrlandiya) ilə üz-üzə gələcək.
Səbuhi Əlizadə (+90 kiloqram) də 1/4 final döyüşünü öz xeyrinə bitirib. Gəncə boks məktəbinin yetirməsi İliya Zinkovskiyə (Ukrayna) ikinci raundda tam üstünlüklə qalib gəlib. Boksçumuz finala gedən yolda Marko Perkoviçi (Xorvatiya) sınağa çəkəcək.
Beləliklə, Avropa çempionatında yarımfinala yüksələn idmançılarımızın sayı 3-ə yüksəlib. Daha öncə Tağı Nəsibov (60 kq) bu hüquqa yiyələnib.
Qeyd edək ki, yarımfinala vəsiqə qazanan boksçular özləri üçün azı bürünc medalı təmin ediblər. Bu mərhələnin görüşləri noyabrın 28-də olacaq.скачать dle 11.3

Еще два азербайджанских боксера вышли в полуфинал чемпионата Европы
В столице Венгрии Будапеште завершился этап 1/4 финала чемпионата Европы по боксу среди спортсменов до 23 лет.
По итогам прошедших поединков еще два представителя сборной Азербайджана пробились в полуфинал.
Субхан Мамедов (50 кг) продемонстрировал превосходство над итальянским спортсменом Сальватором Аттративо, одержав победу во всех трех раундах со счетом 5:0 (30:27, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27). В полуфинальном поединке азербайджанский боксер встретится с представителем Ирландии Луисом Руни.
Сабухи Ализаде (+90 кг) также завершил бой в 1/4 финала в свою пользу. Воспитанник Гянджинской школы бокса одержал полную победу над Ильей Зиньковским (Украина) во втором раунде. На пути к финалу представитель Азербайджана проведет бой против Марко Перковича (Хорватия).
Таким образом, число наших спортсменов, вышедших в полуфинал чемпионата Европы, увеличилось до трех. Ранее это право завоевал Таги Насибов (60 кг).
Отметим, что боксеры, вышедшие в полуфинал, обеспечили себе как минимум одну бронзовую медаль. Поединки этого этапа пройдут 28 ноября.скачать dle 11.3