Rusiyada pilotsuz sistem qoşunları yaradılıb
Rusiya Silahlı Qüvvələrində pilotsuz sistem qoşun növü yaradılıb, onun strukturu, ştat alayları və digər bölmələri formalaşdırılıb.
Bu barədə "Komsomolskaya pravda"ya pilotsuz sistem qoşunları rəisinin müavini, polkovnik Sergey İştuqanov məlumat verib.
"Pilotsuz sistem qoşunlarının rəisi təyin edilib, bütün səviyyələrdə hərbi idarəetmə orqanları yaradılıb. Pilotsuz sistemlərin bölmələrinin döyüş fəaliyyəti vahid plan üzrə və qoşun qruplaşmalarının digər bölmələri ilə qarşılıqlı əlaqədə aparılır", - deyə o bildirib.скачать dle 11.3

В России создали войска беспилотных систем
Создание войск беспилотных систем в Вооруженных силах РФ состоялось, определена структура нового рода войск, сформированы штатные полки и другие подразделения.
Об этом "Комсомольской правде" сообщил замначальника войск беспилотных систем, полковник Сергей Иштуганов.
"Войска беспилотных систем в Вооруженных силах Российской Федерации созданы. Определена структура нового рода войск, назначен начальник войск беспилотных систем, созданы органы военного управления на всех уровнях. Сформированы штатные полки и другие подразделения. Боевая работа беспилотных подразделений беспилотных систем ведется по единому плану и во взаимодействии с другими подразделениями группировок войск", - сказал он.скачать dle 11.3