Neftçalada sakinlərin kabusuna çevrilən problem niyə həll edilmir? - Video
Neftçalada Kür çayı üzərindəki körpü qəzalı vəziyyətdədir. Uzunluğu 300, eni 8 metr olan yol ötürücüsü 1991-ci ildə istifadəyə verilib.
Hər an təhlükə ilə üz-üzə qalan sakinlər aidiyyəti qurumdan kömək istəyirlər. "Körpü neçə ildir qəzalı vəziyyətdədir. Buradan keçən maşınlar dərələrə düşürlər. Belə şey olmaz, problem həll olunmalıdır", -sakinlərdən biri söyləyib.
Digər bir vətəndaş isə belə deyib: "Gecə vaxtı burada hərəkət etmək çox təhlükəlidir. Körpünün ortası uçub, buradan keçəndə maşının salamat yeri qalmır".
Məsələ ilə bağlı Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyindən bildirilib ki, sözügedən ərazidə körpünün inşası ilə bağlı qurum tərəfindən təkliflər hazırlanaraq aidiyyəti üzrə təqdim olunub: "Həmin təkliflər əsasında maliyyə vəsaiti ayrılan kimi ərazidə tərəfimizdən yeni körpünün inşasına başlanılacaq".

В Нефтчале мост через реку Кура находится в аварийном состоянии. Дорожная переправа длиной 300 м и шириной 8 м была введена в эксплуатацию в 1991 году.
Граждане, ежедневно сталкивающиеся с опасностью, обращаются за помощью к соответствующим структурам.
"Мост уже несколько лет в аварийном состоянии. Машины, проезжающие по нему, съезжают в овраги. Так продолжаться не может - проблему необходимо решить", - заявил один из местных жителей.
Другой горожанин отметил, что движение по мосту особенно опасно в темное время суток.
"Середина моста просела. Когда едешь по нему, автомобиль серьезно повреждается", - добавил он.
По данному вопросу в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана сообщили, что предложения по строительству нового моста в указанной зоне подготовлены и направлены в соответствующие инстанции.
"Как только будут выделены финансовые средства на основе этих предложений, мы приступим к строительству нового моста на этой территории", - говорится в информации ведомства.