Prezident: "Bu gün Türk Dövlətləri Təşkilatı ciddi geosiyasi mərkəzlərdən biri kimi formalaşır"
"Bu gün Türk Dövlətləri Təşkilatı, sadəcə, əməkdaşlıq platforması deyil, ciddi geosiyasi mərkəzlərdən biri kimi formalaşır".
AZƏRTAC-a istinadən xəbər verir ki, bu sözləri Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev Türk Dövlətləri Təşkilatının (TDT) Dövlət Başçıları Şurasının 12-ci Zirvə Görüşündə çıxışında söyləyib.
Təşkilatın beynəlxalq səviyyədə nüfuzunun artmasının məmnunluq doğurduğunu vurğulayan dövlətimizin başçısı qeyd edib:
"Ortaq tarixi və etnik köklərimiz, müştərək milli-mənəvi dəyərlərimiz bizi bir ailə kimi birləşdirir".скачать dle 11.3

Ильхам Алиев: Сегодня ОТГ формируется как один из серьезных геополитических центров
Сегодня Организация тюркских государств - это не просто платформа для сотрудничества, она формируется как один из серьезных геополитических центров.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на 12-м саммите Совета глав государств Организации тюркских государств (ОТГ).
Подчеркнув, что повышение международного авторитета ОТГ вызывает удовлетворение, глава государства отметил: "Наши общие исторические и этнические корни, единые национально-духовные ценности объединяют нас как одну семью".скачать dle 11.3