Əli Əsədov: "2027-2030-cu illəri əhatə edəcək yeni strategiya hazırlanır"
"Report"a istinadən xəbər verir ki, bunu Baş nazir Əli Əsədov hökumətin Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyevin Vaşinqton səfərinə həsr olunan xüsusi iclasının yekunu zamanı çıxışında deyib.
"Prezident İlham Əliyevin 2021-ci ildə təsdiq etdiyi Milli Prioritetlər əsasında tərtib edilən 2022-2026-cı illərdə sosial-iqtisadi inkişaf Strategiyası uğurla icra olunur. Bu gün 2027-2030-cu illəri əhatə edəcək yeni strategiya hazırlanır.
Hazırda Prezident İlham Əliyevin rəhbərliyi ilə həyata keçirilən dövlət siyasətinin ən mühüm istiqaməti işğaldan azad edilmiş ərazilərdə bərpa-quruculuq işlərinin aparılmasıdır".скачать dle 11.3

Премьер: Готовится новая Стратегия социально-экономического развития Азербайджана до 2031 года
Разрабатывается новая Стратегия социально-экономического развития Азербайджана, рассчитанная на 2027-2030 годы.
Как сообщает Report, об этом заявил премьер-министр Али Асадов по итогам специального заседания правительства, посвященного визиту Президента Азербайджана Ильхама Алиева в США.
"Стратегия социально-экономического развития на 2022-2026 годы, составленная на основе Национальных приоритетов, утвержденных Президентом Ильхамом Алиевым в 2021 году, успешно реализуется. Сегодня разрабатывается новая Стратегия, которая охватит 2027-2030 годы", - сказал Асадов.
Премьер добавил, что в настоящее время важнейшим направлением государственной политики, осуществляемой под руководством Президента Ильхама Алиева, является проведение строительно-восстановительных работ на освобожденных от оккупации территориях.скачать dle 11.3