DİM sədri: "Bu il III qrup üzrə bəzi ixtisasların balları artırıla bilər"
"Ötənilki keçid balı ilə müqayisədə bu il III qrupda bəzi ixtisaslarda keçid balları 3-5 bal arta bilər".
"Report"a istinadən xəbər verir ki, bunu Dövlət İmtahan Mərkəzinin İdarə Heyətinin sədri Məleykə Abbaszadə AzTV-nin "Hədəf" verilişində deyib.
Onun sözlərinə görə, II ixtisas qrupunda bu vəziyyət görünmür:
"I və IV ixtisas qrupunda da düşünürük ki, ballar ötənilki səviyyədə olacaq. Ümumilikdə, ərizə verənlərin sayından yox, bütün imtahan nəticələrindən sonra müqayisə edilə bilər ki, müsabiqəyə kim buraxılsın. Müsabiqəyə buraxılanlar isə yalnız 200 baldan, ya da müəyyən istiqamətlər üzrə 150 baldan yuxarı nəticə göstərən şəxslərdir".

Малейка Аббасзаде: В III группе проходные баллы по некоторым специальностям могут повыситься
Проходные баллы по отдельным специальностям III группы в этом году могут повыситься на 3-5 баллов по сравнению с прошлым годом.
Как сообщает Report, об этом заявила председатель правления Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде в эфире программы Hədəf на телеканале AzTV.
При этом она отметила, что во II группе такой тенденции не наблюдается:
"Мы предполагаем, что также в I и IV группах проходные баллы останутся на уровне прошлого года. В целом, сравнение можно будет провести после всех экзаменов, когда станет ясно, кто будет допущен к конкурсу. К участию допускаются абитуриенты, набравшие более 200 баллов, а по некоторым направлениям - свыше 150 баллов".скачать dle 11.3