Bakıda DSX mayoruna hücum etməkdə təqsirləndirilən idmançılar barəsində qərar verilib
Bakıda DSX mayoruna hücum etməkdə təqsirləndirilən idmançılar barəsində olan həbs qətimkan tədbirinin müddəti uzadılıb.
APA-ya istinadən xəbər verir ki, Xətai Rayon Məhkəməsində keçirilən prosesdə bununla bağlı təqdimata baxılıb.
Məhkəmə təqsirləndirilən şəxslərin həbs-qətimkan tədbirinin müddətini mayın 5-dək uzadıb.
Qeyd edək ki, yanvarın 4-də saat 3 radələrində paytaxtın Xətai rayonunda bir qrup idmançı xuliqanlıq zəminində insident törədib.
İdmançıların DSX mayoru, kikboksinq üzrə Əməkdar məşqçi və Əməkdar idman ustası Fuad Zeynalova hücum etdikləri bildirilib.
Hadisənin sifarişçisinin Kikboksinq Federasiyasının I vitse-prezidenti Ramal Aslanov olduğu açıqlanıb.
Xətai Rayon Məhkəməsinin qərarına əsasən, saxlanılan Elnur Həmidov, Elçin Hüseynov və Musa Əhmədov barəsində 3 ay müddətində həbs qətimkan tədbiri seçilib. Elvin Məmmədov barəsində isə polis nəzarəti altına vermə qətimkan tədbiri seçilib.
Onlara Cinayət Məcəlləsinin 221.2.1-ci (bir qrup şəxs tərəfindən xuliqanlıq) maddəsi ilə ittiham irəli sürülüb.скачать dle 11.3

Вынесено решение в отношении спортсменов, обвиняемых в нападении на майора ГПС в Баку
Продлен срок меры пресечения в виде ареста в отношении спортсменов, обвиняемых в нападении на майора Государственной пограничной службы (ГПС) в Баку.
Как сообщает АПА, соответствующее представление было рассмотрено в ходе судебного заседания в Хатаинском районном суде.
Суд продлил срок меры пресечения в виде ареста обвиняемых до 5 мая.
Отметим, что 4 января около 03:00 в Хатаинском районе Баку произошел инцидент на почве хулиганства, организованный группой спортсменов.
Пострадавшим в результате инцидента оказался майор Государственной пограничной службы, тренер кикбоксинга, заслуженный тренер и заслуженный мастер спорта Фуад Зейналов.
В связи с инцидентом полиция задержала спортсменов Эльнура Гамидова, Эмиля Гумбатова, Эльчина Гусейнова, Эльвина Мамедова, Мусу Ахмедова и Рамала Асланова.
Заказчиком инцидента стал первый вице-президент Федерации кикбоксинга Рамал Асланов.
Решением Хатаинского районного суда в отношении задержанных Эльнура Гамидова, Эльчина Гусейнова и Мусы Ахмедова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В отношении Эльвина Мамедова избрана мера пресечения в виде передачи под полицейский надзор.
Им предъявлены обвинения по статье 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Азербайджана.скачать dle 11.3