DSX mayoruna hücum etməkdə təqsirləndirilən idmançıların məhkəməsi keçirilib
Bakıda Dövlət Sərhəd Xidmətinin (DSX) mayoruna hücum etməkdə təqsirləndirilən idmançılar Elnur Həmidov, Emil Hümbətov, Elçin Hüseynov, Elvin Məmmədov, Musa Əhmədov, Ramal Aslanovun cinayət işi üzrə məhkəmə hazırlıq iclası keçirilib.
Oxu.az-ın məlumatına görə Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsində hakim Elmin Rüstəmovun sədrliyi ilə keçirilən prosesdə təqsirləndirilənlərin anket məlumatları dəqiqləşdirilib.
Cinayət işinin məhkəmə baxışına verilməsi ilə bağlı qərar qəbul olunub.
Növbəti proses iyunun 25-nə təyin edilib.
Qeyd edək ki, yanvarın 4-də paytaxtın Xətai rayonunda bir qrup idmançı xuliqanlıq zəminində insident törədib. İdmançıların DSX mayoru, kikboksinq üzrə Əməkdar məşqçi və Əməkdar idman ustası Fuad Zeynalova hücum edərək xəsarət yetirməkdə təqsirləndirilir.
Hadisənin sifarişçisinin kikboksinq Federasiyasının I vitse-prezidenti Ramal Aslanov olduğu iddia olunur.
Xətai Rayon Məhkəməsinin qərarına əsasən, saxlanılan Elnur Həmidov, Elçin Hüseynov və Musa Əhmədov barəsində 3 ay müddətində həbs qətimkan tədbiri seçilib. Elvin Məmmədov barəsində isə polis nəzarəti altına vermə qətimkan tədbiri seçilib.
Onlar barələrində Cinayət Məcəlləsinin 221.2.1 və 221.3-cü (bir qrup şəxs tərəfindən xuliqanlıq) maddələri ilə cinayət işi açılaraq istintaqa cəlb olunublar.скачать dle 11.3

В Баку состоялось подготовительное судебное заседание по уголовному делу в отношении спортсменов Эльнура Гамидова, Эмиля Гумбатова, Эльчина Гусейнова, Эльвина Мамедова, Мусы Ахмедова и Рамала Асланова, обвиняемых в нападении на майора Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.
Как сообщает Oxu.Az, на заседании, проходившем в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльмина Рустамова, были уточнены анкетные данные обвиняемых. Также было принято решение о передаче уголовного дела на судебное рассмотрение.
Следующее заседание суда назначено на 25 июня.
Отметим, что 4 января около 03:00 в Хатаинском районе Баку произошел инцидент на почве хулиганства, совершенный группой спортсменов. Пострадавшим в результате происшествия оказался майор ГПС, тренер по кикбоксингу, заслуженный тренер и заслуженный мастер спорта Фуад Зейналов.
В связи с этим полиция задержала спортсменов Эльнура Гамидова, Эмиля Гумбатова, Эльчина Гусейнова, Эльвина Мамедова, Мусу Ахмедова и Рамала Асланова. Утверждается, что заказчиком нападения является первый вице-президент Федерации кикбоксинга Рамал Асланов.
Решением Хатаинского районного суда в отношении задержанных Э.Гамидова, Э.Гусейнова и М.Ахмедова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Э.Мамедов был передан под надзор полиции. Им предъявлены обвинения по статьям 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц) и 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.