Azərbaycan Prezidenti: "COVID dövründə 80-dən artıq ölkəyə kömək etdik"
"Biz dörd il ərzində Qoşulmama Hərəkatında sədrlik etdik, təşkilatda 120 ölkə var. Biz COVID dövründə müxtəlif vəziyyətlərdə üzv dövlətlərə dəstək verirdik. Humanitar və maliyyə yardımına gəldikdə, 80-dən artıq ölkəyə kömək etdik".
AZƏRTAC xəbər verir ki, bu fikirləri Prezident İlham Əliyev XII Qlobal Bakı Forumunun açılış mərasimindəki çıxışında söyləyib.
Dövlətimizin başçısı qeyd edib: "Eyni zamanda biz Avropadakı tərəfdaşlar ilə fəal əlaqələri saxlayırdıq. Bütün bunlar bir növ Qlobal Cənub ilə Qlobal Şimal arasında körpülərin salınmasına bənzəyirdi".скачать dle 11.3

Президент Азербайджана: Во время COVID мы предоставили помощь более чем 80 странам
Азербайджан в течение четырех лет возглавлял Движение неприсоединения, в которое входят 120 стран. Во время COVID мы оказывали поддержку государствам-членам организации в различных ситуациях. Что касается гуманитарной и финансовой помощи, мы предоставили помощь более чем 80 странам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Ильхам Алиев в выступлении на церемонии открытия XII Глобального бакинского форума.
"При этом мы поддерживали активные отношения с нашими европейскими партнерами. В этом плане нашу роль можно сравнить с наведением мостов между Глобальным Югом и Глобальным Севером", - отметил глава государства.скачать dle 11.3