Ermənistandakı toqquşmalarda 100-dən çox insan xəsarət alıb
İyunun 12-də axşam saatlarında Ermənistan parlamentinin binası yaxınlığında baş verən toqquşmalarda 101 nəfər yaralanıb.
Bu barədə Ermənistan Səhiyyə Nazirliyinin mətbuat xidmətindən məlumat verilib.
Yaralılar arasında etirazçılar və polis də var. 85 nəfər ilkin tibbi yardımdan sonra evə buraxılıb, qalanları xəstəxanaya yerləşdirilib.
Xatırladaq ki, parlament binası qarşısında baş nazir Nikol Paşinyanın istefasını tələb edən müxalifət fəallarına qarşı toqquşma zamanı polis səs qumbaralarından istifadə etməyə başlayıb.
Mənbə: Ermənistan KİV

Число пострадавших в ходе акции у парламента Армении достигло 101
Число пострадавших в ходе акций и столкновений с полицией у парламента Армении достигло 101, сообщили в Минздраве страны. Речь идет о гражданских лицах и полицейских.
Отмечается, что 85 из них получили медпомощь и выписались. Состояние пациента, кому вчера ампутировали кисть из-за ранения в результате взрыва светошумовой гранаты, оценивается как удовлетворительное.
Остальные 16 человек продолжают получать помощь.
Отметим, что в ходе столкновений полиция использовала светошумовые гранаты для разгона протестующих. В свою очередь, Следственный комитет инициировал производство по статье об организации массовых беспорядков.