Prezident: “Azərbaycanla Belarus arasında kreativ tərəfdaşlığı çox yüksək qiymətləndiririk”
“Ölkələrimiz arasında etimada, qarşılıqlı hörmətə, dostluğa və əməkdaşlığa əsaslanan kreativ tərəfdaşlığı çox yüksək qiymətləndiririk. Bu münasibətlər zamanın sınağından çıxıb və zənnimcə, Belarus ilə Azərbaycanın etibarlı dost olmaları heç kimdə şübhə doğurmur”.
AZƏRTAC xəbər verir ki, bu sözləri Prezident İlham Əliyev belaruslu həmkarı Aleksandr Lukaşenko ilə geniş tərkibdə görüşdə deyib.
Dövlətimizin başçısı bildirib ki, bu, dövlətlərarası münasibətlərimizin əsasıdır, çünki yalnız qarşılıqlı etimad şəraitində həmişə bütün vəziyyətlərdə ikitərəfli dəstəyə arxalanaraq irəliləmək mümkündür.скачать dle 11.3

Ильхам Алиев: Мы очень дорожим креативным партнерством между Азербайджаном и Беларусью
Мы очень дорожим доверительным, креативным партнерством между нашими странами, которое основано на взаимном уважении, дружбе и сотрудничестве. Отношения проверены временем, и думаю, что ни у кого не вызывает сомнений, что Беларусь и Азербайджан - это два надежных друга.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Ильхам Алиев на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко в расширенном составе.
Глава государства подчеркнул, что это основа наших межгосударственных отношений, потому что только в обстановке взаимного доверия можно уверенно двигаться вперед, всегда рассчитывая на взаимную поддержку в любой ситуации.скачать dle 11.3