Prezident: “Azərbaycan XXI əsrdə kolonializmin yeni təzahürləri meyillərinin artmasından olduqca narahatdır”
20.10.2023 15:27 2 064
“Azərbaycan XXI əsrdə kolonializmin davam etməsindən və kolonializmin yeni təzahürləri meyillərinin artmasından olduqca narahatdır”.
“Bandunq Konfransından 70 ilə yaxın dövrün keçməsinə rəğmən, kolonializmi hələ də davam etdirən ölkələr var. Belə ölkələrdən biri və birincisi Fransadır”, - deyə müraciətdə bildirilib.скачать dle 11.3

Ильхам Алиев: Азербайджан крайне обеспокоен нарастанием тенденций новых проявлений колониализма в XXI веке
20.10.2023 15:27 2 088
Азербайджан крайне обеспокоен продолжением в XXI веке колониализма и нарастанием тенденций его новых проявлений.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в обращении Президента Ильхама Алиева к участникам международной конференции на тему "Неоколониализм: нарушение прав человека и несправедливость".
"Несмотря на то, что с Бандунгской конференции прошло около 70 лет, есть страны, которые все еще продолжают колониализм. Одной и первой из этих стран является Франция", - отмечается в обращении.скачать dle 11.3