İki rayonun su ilə təminatı yaxşılaşdırılır: Prezident sərəncam imzaladı
Prezident İlham Əliyev Ağdam və Tərtər rayonlarında əkin sahələrinin suvarma suyu ilə təminatının yaxşılaşdırılmasına və əhalinin içməli suya tələbatının ödənilməsinə dair əlavə tədbirlər haqqında sərəncam imzalayıb.
Sərəncama əsasən, Ağdam və Tərtər rayonlarının əhalisi 25 950 nəfər olan 18 yaşayış məntəqəsində əkin sahələrinin və əkin üçün istifadə olunan həyətyanı torpaq sahələrinin suvarma suyu ilə təminatının yaxşılaşdırılması, habelə əhalinin içməli suya tələbatının ödənilməsi üçün 20 ədəd subartezian quyusunun layihələndirilməsi və qazılması məqsədilə “Azərbaycan Respublikasının 2021-ci il dövlət büdcəsində dövlət əsaslı vəsait qoyuluşu (investisiya xərcləri) üçün nəzərdə tutulan vəsaitin bölgüsü”nün 1.8.8-ci yarımbəndində göstərilmiş məbləğin 1,4 milyon manatı Azərbaycan Meliorasiya və Su Təsərrüfatı Açıq Səhmdar Cəmiyyətinə ayrılır.скачать dle 11.3

Президент распорядился улучшить водоснабжение посевных площадей в двух районах
31 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению обеспечения поливной водой посевных площадей в Агдамском и Тертерском районах и удовлетворению потребностей местного населения в питьевой воде.
Текст документа опубликован на официальном сайте главы государства.
Согласно распоряжению, с целью проектирования и бурения 20 субартезианских скважин в 18 населенных пунктах Агдамского и Тертерского районов с населением 25 950 человек для улучшения обеспечения поливной водой посевных площадей и используемых для посева земельных участков, а также для удовлетворения потребностей населения в питьевой воде из суммы, указанной в подпункте 1.8.8 "Распределения средств, предусмотренных в госбюджете АР на 2021 год для государственных капитальных вложений (инвестиционных расходов)", ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделено 1 млн 400 тыс. манатов.скачать dle 11.3