Ombudsman Xankəndidə erməniəsilli sakinlərlə görüşüb » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
Ombudsman Xankəndidə erməniəsilli sakinlərlə görüşüb, həssas əhali qrupları üçün yaradılmış sığınacağa baş çəkib.
Azərbaycan Respublikasının İnsan Hüquqları üzrə Müvəkkili (Ombudsman) mandatı çərçivəsində ölkəmizdə yaşayan milliyyətindən, dinindən, dilindən, irqindən və digər mənsubiyyətindən asılı olmayaraq hər bir vətəndaşın hüquq və azadlıqlarının təmini məsələlərinə diqqət yetirir.
Ombudsman Xankəndi şəhərində erməniəsilli sakinlərlə görüşüb, Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi tərəfindən həssas əhali qrupları üçün yaradılmış sığınacağa da baş çəkib.
O, müəssisədə, eləcə də müəssisədən kənarda yaşayan və xidmətlərdən faydalanan erməniəsilli sakinlərin hüquq və azadlıqlarının təmini vəziyyəti ilə maraqlanıb, Ombudsmanın səlahiyyətləri barədə ətraflı məlumat verib. Eləcə də psixoloq və sosial işçilər tərəfindən sakinlərə göstərilən sosial xidmətlər, qida təminatı monitorinq olunub.
Qəbul edilmiş şəxslərin müraciətləri dinlənilib və onlar göstərilən münasibətdən, yaradılmış şəraitdən razılıq ediblər.
Başçəkmə zamanı Ombudsmanın 24 saat fəaliyyət göstərən “916” çağrı mərkəzi barədə məlumatı özündə əks etdirən plakatlar müəssisəyə təqdim olunub.скачать dle 11.3

Омбудсмен Азербайджана встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхождения » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
Омбудсмен Азербайджана встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхождения
В рамках своего мандата уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики уделяет внимание вопросам обеспечения прав и свобод каждого гражданина, независимо от национальности, религии, языка, расы и другой принадлежности, проживающего в Азербайджане.
Как сообщили в аппарате омбудсмена, уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики встретилась в городе Ханкенди с жителями армянского происхождения, а также посетила приют, созданный Министерством труда и социальной защиты для уязвимых групп населения.
"Омбудсмен поинтересовалась состоянием обеспечения прав и свобод жителей армянского происхождения, находящихся в приюте, а также пользующихся услугами за его пределами, подробно проинформировала о полномочиях омбудсмена. Кроме этого, был проведен мониторинг продовольственного обеспечения и социальных услуг, предоставляемых жителям психологами и социальными работниками.
Были заслушаны обращения принятых лиц, и они выразили удовлетворение проявляемым отношением, созданными условиями.
Во время посещения, учреждению были представлены плакаты, содержащие информацию о "916" - круглосуточном колл-центре омбудсмена", - сообщили в аппарате омбудсмена.скачать dle 11.3