Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:02 В Азербайджане увеличат средства на обучение иностранных студентов за счёт государства | 21:57 Цены в Европе взлетели до трехлетнего максимума: кто среди лидеров по инфляции | 21:44 Рафаэль Надаль станет членом совета директоров мадридского "Реала" | 16:32 В бакинском колледже студент получил шесть ножевых ранений | 14:30 В Гёйгёльском районе гражданин Турции пострадал в ДТП | 14:22 Валюта Турции преодолела исторический минимум в 50 лир за доллар | 14:11 Суд над истязавшей 15-летнего сироту гадалкой: потерпевшая отдала за "магические услуги" золото на 360 000 манатов | 13:46 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой AIREX 2026 | 13:29 В Баку решат проблему дождевых и сточных вод | 13:13 В бюджете Азербайджана на 2027 год партиям выделено 6 млн манатов | 13:12 В Азербайджане изучат состояние медицинского туризма | 13:10 Азербайджан может снизить фискально безубыточную цену нефти на 20 долларов | 13:00 В Баку арестована 74-летняя женщина, объявленная в розыск по обвинению в незаконном захвате земельных участков | 12:59 Стала известна причина ухода из дома 12-летней девочки в Хырдалане | 12:55 Сотрудник Кюрдамирской ЦРБ обвиняется в присвоении 125 000 манатов | 12:54 Рэпера Тимати внесли в базу ГУР Минобороны Украины | 12:18 ДТП в Баку: погиб 80-летний пешеход | 12:11 Побои вместо денег: в Гаджигабульском районе мужчину избил коллега | 12:11 Азербайджанская нефть подешевела | 12:09 В Астаринском районе невестка избила свекровь |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Офисные сотрудники променяли работу на джинсы

28.08.2019 23:37 1 326
Офисные сотрудники променяли работу на джинсы
Треть американских офисных сотрудников заявили, что готовы уйти со своей работы, если их обяжут соблюдать деловой дресс-код. Об этом говорится в исследовании рекрутинговой компании Randstad.

Работники предпочитают даже отказаться от годовой прибавки в пять тысяч долларов (около 334 тысяч рублей), чем ходить в костюмах. Большинство респондентов считают, что рваные джинсы (73 процента) и легинсы (56 процентов) не подходят для повседневной рабочей обстановки. Половина опрошенных считает высокие каблуки неприемлемыми для офиса, а 40 процентов высказались против любой обуви с открытым носом.

Тем не менее 65 процентов респондентов считают, что костюм нужно надевать на собеседование, даже если деловой стиль одежды в компании не принят. 42 процента утверждают, что лучше они опоздают на собеседование на 20 минут, чем придут непричесанными или неаккуратно одетыми.

В опросе приняли участие 1204 офисных сотрудника в возрасте от 18 до 65 лет.

По данным портала HeadHunter, только 2 процента россиян принципиально бы не пошли на работу с деловым дресс-кодом. 18 процентов готовы отказаться от работы, которая их устраивает, если руководство выступит с требованием соблюдать нестрогий дресс-код.

Последние новости