Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
14:49 Парламент Армении проведет внеочередное заседание по проекту TRIPP | 14:46 Кто будет считаться налоговым резидентом Азербайджана? | 14:34 Сильный ветер и ливни обрушатся на Баку: какие меры принимают ведомства? | 14:23 Пашинян отправится в Турцию: У меня есть планы поехать в Анталью | 14:23 Для сезонных работников предлагают новый порядок оформления | 14:13 Предлагается отмена ещё одной госпошлины | 13:54 Реджеп Тайип Эрдоган высказался о предстоящем визите в Азербайджан (Обновлено) | 13:32 Муж Нигяр Фархад вновь заключён под стражу | 13:22 Для лотерей и спортивных ставок предлагают новые правила: налог с чистого дохода | 13:22 СГБ задержала в Билясуваре контрабандистов, причастных к доставке наркотиков из Ирана с помощью дрона | 13:14 В автомобильной промышленности Азербайджана введут новую налоговую льготу | 13:13 В Азербайджане квартиры на вторичном рынке могут подешеветь | 13:04 В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива | 13:00 В Азербайджане кардинально меняют правила продажи подержанных автомобилей | 12:55 В Азербайджане в салонах красоты будут действовать новые правила уплаты налогов | 12:54 На каждый литр газированных напитков будет применяться акцизный налог в размере 10 гяпиков | 12:48 Для курьеров предлагают ввести ежемесячный налог | 12:47 В Азербайджане на отели возлагается новое требование | 12:20 Стало известно, какой будет средняя пенсия в Азербайджане в 2027 году | 12:10 МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемой в Азербайджане нестабильной погодой |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Хакеры взломали FaceID iPhone за 2 минуты

12.08.2019 12:57 2 065
Хакеры взломали FaceID iPhone за 2 минуты
Хакеры показали, как они могут обмануть систему блокировки экрана FaceID в iPhone на конференции по киберзащите Black Hat в Лас-Вегасе, передает Median.Az со ссылкой на Forbes.

Дело в том, что система FaceID не проводит 3D-сканирование глаз владельца смартфона, если обнаруживает, что он в очках. В таком случае технология ищет только область глаза в виде белой точки.

Зная это, разработчики создали несколько очков с белой точкой по центру для FaceID, что и позволило обойти блокировку. Правда такая нехитрая уловка все равно предусматривает, что очки будет носить владелец смартфона, поскольку FaceID необходимо считать другие черты лица. Эту брешь в безопасности iPhone можно использовать, если владелец смартфона спит или находится без сознания.

«Сканирование в режиме реального времени стало ахиллесовой пятой безопасности биометрической аутентификации. Оно предназначено лишь для проверки того, является ли полученная биометрия фактическим измерением владельца, который должен присутствовать во время сканирования», - говорили разработчики.

Это означает, что подобные системы могут быть уязвимыми к подделкам или полному копированию сохраненных в них биометрических данных о владельце. Такую же брешь использовали программисты, которые создавали 3D-копии лиц владельцев и взламывали блокировку iPhone.

Последние новости