Mojo.az — elanlar
Последние новости
15:49 У певца Jony обнаружили редкое заболевание  |     15:14 Стала известна дата открытия третьей наземной станции метро в Баку  |     14:10 Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал"  |     14:07 В Азербайджане планируют сократить срок пребывания офицеров в звании лейтенанта  |     13:58 Поступления в бюджет Азербайджана от таможенных пошлин увеличатся на 49 млн манатов  |     13:35 В Азербайджане усилят борьбу с финансированием терроризма  |     13:00 Азербайджан увеличит расходы на оборону и нацбезопасность в 2027 году до 8.8 млрд манатов  |     12:53 Восстанавливается движение поездов на участке "Ичеришехер" - "Ази Асланов"  |     12:48 В Азербайджане расходы на образование увеличат до 5.1 млрд манатов  |     12:43 Дефицит госбюджета Азербайджана увеличится в 2027 году  |     12:41 Азербайджан увеличит расходы на иностранную помощь  |     12:38 Суд продлил арест сына второго президента Армении Седрака Кочаряна  |     12:37 Футболисты Новой Каледонии и Французской Полинезии прибыли в Азербайджан  |     12:36 В Азербайджане увеличивается объём средств, выделяемых на ОМС  |     12:33 В Гяндже 33-летнего мужчину ранили ножом  |     12:28 Города и районы Азербайджана перейдут на самофинансирование  |     12:23 Изнасиловавший 10-летнего мальчика мужчина: Джинны сбили меня с пути  |     12:20 Выделяемая Нахчывану дотация сокращается  |     12:19 Не погладила брюки: в Баку мужчина избил жену и получил штраф  |     12:14 Эксперт рассказал, почему в Хырдалане дешевеет жилье - Видео  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Пытавшийся убить себя азербайджанский писатель рассказал, как спасся в последний момент - ВИДЕО

02.08.2019 20:40 1 475
Пытавшийся убить себя азербайджанский писатель рассказал, как спасся в последний момент - ВИДЕО
Писатель Эльшад Барат, пытавшийся совершить суицид в возрасте 27 лет, изменил свое решение в последний момент. Он попрощался с детьми и со своей супругой, затем взял веревку и спланировал повеситься.

В тот миг, когда он был готов сделать последний шаг, внезапно пришедший на ум стих вырвал его из когтей смерти. Отойдя от сильнейшего психологического давления, он первым делом задал самому себе вопрос «почему же я хочу покончить с собой?».

«В момент, когда ты готов совершить суицид, тебе кажется, что смерть - это жизнь. Самоубийство - это сближение с пропастью. Мне казалось, что я полечу и все закончится. Однако это происходит не так, ты не летишь, а просто падаешь и умираешь».

По словам писателя, после этого происшествия его взгляды на жизнь изменились. Он сожалеет о своем желании покончить с жизнью.

Молодой писатель заявляет, что на самом деле люди хотят покончить с жизнью не для того чтобы умереть, а чтобы найти выход из положения в котором они находятся.

Зарегистрированные в стране последние случаи суицидов, особенно покушение на собственную жизнь 17-летней Гюляр, его сильно потрясли. В самоубийствах молодых, особенно девушек, писатель в первую очередь обвиняет родителей и общество.

Наш собеседник, спасшийся от самоубийства в последний момент, обращаясь к людям и молодежи заявляет, что проблемы имеются у всех. Выходом из ситуации является не суицид, а жизнь и борьба за нее.

Последние новости