Mojo.az Banner
21:52 Посол Украины поблагодарил Азербайджан  |     21:39 В работе сервисов OpenAI произошел масштабный сбой  |     21:33 Умер актер из фильма "Звездный десант"  |     21:28 CENTCOM сообщило о перехвате 27 связанных с Ираном судов с начала блокады  |     18:55 В некоторых районах Азербайджана усилился ветер и идут дожди - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     18:37 АПБА выявило сальмонеллу в куриной продукции из Украины  |     14:34 В Баку школьник нанёс телесные повреждения однокласснику  |     14:21 В Азербайджане 15-летняя девочка родила ребёнка: возбуждено уголовное дело  |     14:19 Дети, отравившиеся угарным газом в Сумгайыте, выписаны домой  |     14:18 В школах Азербайджана выявили продажу запрещённых продуктов  |     14:17 На что граждане Азербайджана тратят деньги?  |     14:12 В Агдеринском районе трагически погиб мастер  |     14:11 Джейхун Байрамов на сессии ESCAP призвал к укреплению регионального сотрудничества  |     14:08 Дуров рассказал о ходе расследования против него во Франции  |     14:04 Президент Колумбии планирует подать в суд на коллегу из Эквадора за клевету  |     14:03 Глава МИД Азербайджана встретился с премьер-министром Таиланд  |     13:00 Учительница простила стрелявшего в нее ученика в лицее İdrak  |     12:53 Гибель тюленей на Каспии: обнаружены 97 туш - ВИДЕО  |     12:37 Путешественник, отправившийся в Мекку на велосипеде: Если закончатся деньги, поработаю в Турции и продолжу путь - ВИДЕО  |     12:28 У берегов Самоа произошло землетрясение магнитудой 6.2  |    
Left Banner
Right Banner

Новый поезд "Махачкала - Баку" будет запущен осенью

24.05.2019 20:54 4 246
Новый поезд
Новый поезд по маршруту Махачкала - Баку запустят осенью 2019 года. Планируется, что это будет ночной экспресс.

Как передает Median.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Дагестана со ссылкой на начальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Владимира Пястолова.

"В этом году у нас будет абсолютно новое расписание движения в Баку. Мы договорились осенью открыть международный маршрут "Махачкала - Баку, ночной экспресс", где будут новые комфортабельные вагоны СВ и удобное расписание. Мы создадим комфортные условия, чтобы жители республики могли сесть в комфортабельный вагон, например, в 20:00 в Махачкале и выйти около 7:00 утра в Баку", - цитирует пресс-служба Пястолова.

По его словам, ночной экспресс свяжет две столицы и повысит комфорт переезда в Баку и обратно.

Ранее ТАСС сообщал, что власти Дагестана рассчитывают в 2019 году начать организацию скоростного пассажирского сообщения по маршруту Махачкала - Дербент - Баку с оформлением таможенного досмотра в пункте отправления.

Вопрос нового железнодорожного сообщения по маршруту Махачкала - Баку рассматривался властями Дагестана и РЖД в начале апреля 2018 года. В конце октября 2018 года сообщалось, что Дагестан и Азербайджан свяжет постоянное железнодорожное сообщение. Кроме того, ранее сообщалось, что между Махачкалой и Баку планируется запустить прямой авиарейс.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner