Mojo.az Banner
14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |     13:49 ВС России взяли под контроль населенный пункт Веселое  |     13:29 Прогноз погоды в Азербайджане на 13.09.2026  |     13:15 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:02 10 лет за "выгодный бизнес": осужден сотрудник Toyota Center Baku  |     18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Дети голливудских актеров поступали в престижные вузы за взятки

13.03.2019 19:19 4 708
Дети голливудских актеров поступали в престижные вузы за взятки
ФБР разоблачило преступную группировку в США, которая за взятки помогала детям голливудских актеров и богатых людей поступить в престижные вузы, передает Deutsche Welle.

В деле уже фигурируют 50 человек, многие из них были задержаны, в том числе и известная голливудская актриса Фелисити Хаффман.

По данным следствия, Ф.Хаффман, прославившаяся благодаря роли в сериале "Отчаянные домохозяйки", дала взятку в размере 15 тысяч долларов, чтобы ответы ее старшей дочери на вступительном экзамене впоследствии переписали, улучшив их. Актриса была задержана в своем доме в Лос-Анджелесе, ее выпустили под залог в 250 тысяч долларов после того, как она согласилась сотрудничать со следствием.

Во главе группировки стоит консультант Уильям Сингер, который за взятки помогал родителям "устраивать" их детей в ряд престижных университетов США – Йель, Стэнфорд, Джорджтаун, Уэйк Форест и др. Он уже признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием.

Наряду с этим использовалась и другая схема обмана. В частности, детей выдавали за одаренных спортсменов, несмотря на отсутствие у них спортивных достижений. Так, актриса Лори Лафлин, известная по съемкам в "Полном доме", подозревается в том, что она заплатила 500 тысяч долларов, чтобы выдать двух своих дочерей за спортсменок и устроить их через команду академической гребли в Университет Южной Калифорнии.

ФБР продолжит расследование, в прокуратуре ожидают, что в ближайшее время список фигурантов дела расширится. В отношении университетов не было выдвинуто обвинений, они представляют сторону потерпевших.//report.azскачать dle 11.3
Mojo.az Banner