Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье | 21:39 Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов - Фото | 21:34 В некоторых регионах Азербайджана отопительный сезон начнется на 15 дней раньше - Официальное заявление | 18:23 Мерьем Узерли впервые посетит Баку | 17:45 Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА | 17:26 Гурбан Гурбанов и футболисты "Карабаха" навестили детей в онкоцентре - Видео | 16:22 Прогноз погоды на ноябрь 2026 года: что ожидает Азербайджан | 15:28 По факту физического насилия над малолетним ребёнком в детсаду возбуждено уголовное дело - Фото | 15:19 В городе Сигнахи подписаны документы между Азербайджаном и Грузией | 14:10 Пользующихся телефоном за рулём водителей будут штрафовать с помощью камер видеонаблюдения | 14:07 В Азербайджане ряду лиц будет назначена почасовая оплата труда | 13:39 В Азербайджане в школу бросили коктейль "Молотова": два человека задержаны - Фото | 13:37 В Баку двое мужчин подрались из-за неправильной парковки автомобиля | 13:32 Вниманию работающих в ветреную погоду | 12:58 Бывший сотрудник таможни, задержанный Интерполом, освобождён из-под стражи | 12:55 Азербайджанская нефть подешевела | 12:53 В Абшеронском районе произошел сильный пожар - Видео | 12:51 В Астаринском районе мужчина сломал руку жене из-за переписки в TikTok |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Эстонии разрешили жениться и разводиться по видеосвязи

31.01.2019 13:26 1 592
В Эстонии разрешили жениться и разводиться по видеосвязи
Парламент Эстонии утвердил в среду поправки в закон "О Нотариальном удостоверении, разрешающем совершать определенные виды нотариальных действий без физического присутствия клиента, используя видео-мост, сообщает Median.Az со ссылкой на Интерфакс.

Согласно обновленному закону, в законодательство вводится новый вид нотариального удостоверения: видео-мост между нотариусом и клиентом, причем клиенту больше не нужно будет физически встречаться с нотариусом.

По видео-мосту теперь можно будет подавать заявления о вступлении в брак или его расторжении, вступлении в наследство или отказе от него, отчуждении доли участия в товариществе с ограниченной ответственностью, заверять доверенности, связанные с передачей имущества в залог и т.п.

Для дистанционного заверения Нотариальной палатой разработана специальная программа. Войти в нее можно с помощью идентификационной ID-карты, электронного удостоверения личности или электронного удостоверения личности электронного резидента.

За принятие законопроекта проголосовали 76 депутатов парламента из 101. Против и воздержавшихся не было, два депутата не приняли участия в голосовании. Обновленный закон вступит в силу с 1 февраля 2020 года.

Последние новости