Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:02 В Азербайджане увеличат средства на обучение иностранных студентов за счёт государства | 21:57 Цены в Европе взлетели до трехлетнего максимума: кто среди лидеров по инфляции | 21:44 Рафаэль Надаль станет членом совета директоров мадридского "Реала" | 16:32 В бакинском колледже студент получил шесть ножевых ранений | 14:30 В Гёйгёльском районе гражданин Турции пострадал в ДТП | 14:22 Валюта Турции преодолела исторический минимум в 50 лир за доллар | 14:11 Суд над истязавшей 15-летнего сироту гадалкой: потерпевшая отдала за "магические услуги" золото на 360 000 манатов | 13:46 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой AIREX 2026 | 13:29 В Баку решат проблему дождевых и сточных вод | 13:13 В бюджете Азербайджана на 2027 год партиям выделено 6 млн манатов | 13:12 В Азербайджане изучат состояние медицинского туризма | 13:10 Азербайджан может снизить фискально безубыточную цену нефти на 20 долларов | 13:00 В Баку арестована 74-летняя женщина, объявленная в розыск по обвинению в незаконном захвате земельных участков | 12:59 Стала известна причина ухода из дома 12-летней девочки в Хырдалане | 12:55 Сотрудник Кюрдамирской ЦРБ обвиняется в присвоении 125 000 манатов | 12:54 Рэпера Тимати внесли в базу ГУР Минобороны Украины | 12:18 ДТП в Баку: погиб 80-летний пешеход | 12:11 Побои вместо денег: в Гаджигабульском районе мужчину избил коллега | 12:11 Азербайджанская нефть подешевела | 12:09 В Астаринском районе невестка избила свекровь |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Новое назначение в национальном аэрокосмическом агентстве Азербайджана

24.01.2019 15:11 1 921
Новое назначение в национальном аэрокосмическом агентстве Азербайджана
Генеральным директором Национального аэрокосмического агентства (НАКА) назначен Натик Джавадов.

Как передает Median.Az, об этом говорится в сообщении Агентства. Н.Джавадов вступил в должность 22 января текущего года, сменив Алчина Ширинзаде возглавляющего ранее это агентство.

Ранее Джавадов занимал должность руководителя производственного объединения «Промавтоматика». Он также занимал различные должности в Национальном аэрокосмическом агентстве Азербайджана, возглавлял Агдамский механический завод и Опытный завод космического приборостроения в Баку.

Отметим, что указом Президента Азербайджана от 27 сентября 2006 года АНАКА (позже НАКА) было передано в ведомство министерства оборонной промышленности Азербайджана.

14 января 2019 года Президент Азербайджана подписал указ о создании ОАО «Azersilah» на базе министерства оборонной промышленности. Министерство оборонной промышленности Азербайджана продолжит свою работу до момента государственной регистрации ОАО, после чего предприятия находящиеся на балансе министерства будут переданы в подчинение «Azersilah».

Последние новости