Mojo.az — elanlar
AZ
Последние новости
16:42 В Гяндже мужчина напал с ножом на 60-летнюю супругу и скрылся с места преступления  |     15:03 В ряде общин Армении идут "предвыборные" задержания: следствие - о причинах  |     13:39 Ибад Гусейнов, задержанный в Грузии: Ко мне относились враждебно  |     13:36 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:35 ЧМ по борьбе: на ковер выходят четыре представителя Азербайджана  |     13:34 У берегов Вануату произошло мощное землетрясение  |     13:33 В Загатальском районе задержали серийного вора  |     13:21 В Азербайджане руководителю компании запретили выезд из страны  |     15:49 У певца Jony обнаружили редкое заболевание  |     15:14 Стала известна дата открытия третьей наземной станции метро в Баку  |     14:10 Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал"  |     14:07 В Азербайджане планируют сократить срок пребывания офицеров в звании лейтенанта  |     13:58 Поступления в бюджет Азербайджана от таможенных пошлин увеличатся на 49 млн манатов  |     13:35 В Азербайджане усилят борьбу с финансированием терроризма  |     13:00 Азербайджан увеличит расходы на оборону и нацбезопасность в 2027 году до 8.8 млрд манатов  |     12:53 Восстанавливается движение поездов на участке "Ичеришехер" - "Ази Асланов"  |     12:48 В Азербайджане расходы на образование увеличат до 5.1 млрд манатов  |     12:43 Дефицит госбюджета Азербайджана увеличится в 2027 году  |     12:41 Азербайджан увеличит расходы на иностранную помощь  |     12:38 Суд продлил арест сына второго президента Армении Седрака Кочаряна  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Беларусь и Азербайджан могут начать совместное производство молочных продуктов

23.01.2019 13:11 1 870
Беларусь и Азербайджан могут начать совместное производство молочных продуктов
Беларусь предлагает Азербайджану рассмотреть возможность создания совместного производства молочных продуктов.

Как передает Median.Az со ссылкой на БЕЛТА, с этим предложением выступил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый на встрече с находящимся в Минске главой исполнительной власти Гянджи Ниязи Байрамовым.

«С вашей площадки очень удобно работать вместе на рынки третьих государств», - отметил вице-премьер.

Стороны также обсудили налаживание производства электробусов в Гяндже. Этот вопрос в настоящее время прорабатывается ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» и Гянджинским автомобильным заводом.

Михаил Русый отметил большие перспективы в развитии отношений Беларуси как с Гянджой, так и с Азербайджаном в целом. "Гянджа - уникальный регион для реализации целого ряда инвестиционных проектов. В серьезной проработке новые технологии по созданию совместного производства по выпуску электробусов на базе вашего предприятия [Гянджинского автомобильного завода], - сказал вице-премьер. - Уже обсудили перспективы, в том числе вопросы передачи технологий, сопровождения, чтобы совместное предприятие было очень крепким, работало с учетом локализации, которая позволит включить в оборот все наши имеющиеся мощности".

Две страны также работают над созданием производства тракторов в Турции.

«С вашей базой будем работать с Турецкой Республикой. Думаю, что в апреле оценим первые результаты. Это довольно серьезный, амбициозный проект, который говорит о том, что трансграничное, межгосударственное сотрудничество трех государств выходит на довольно высокий уровень», - отметил Михаил Русый.

Последние новости