Mojo.az Banner
22:01 В Ханкенди запускают городские автобусные маршруты  |     21:56 Ледяной обрыв заблокировал сотни альпинистов в базовом лагере на Эвересте  |     20:17 В Венгрии незрячий мужчина назначен на пост министра  |     20:07 Россия и Украина обменялись пленными по формуле "193 на 193"  |     14:44 Госагентство повредило линию во время ремонтных работ: 11 000 абонентов остались без газа  |     14:34 Житель Мингячевира зарезал соседа, домогавшегося его жены  |     14:28 Министерство: Новое распоряжение Президента распространится на около 2 000 человек  |     14:23 Известный миллиардер азербайджанского происхождения прибыл в Карабах - ФОТО  |     14:20 Официальный Баку осудил сожжение турецкого флага в Армении  |     14:19 В Агджабеди полностью восстановлена плотина на реке Кура  |     14:16 В Азербайджане ветеранам Второй мировой войны выплатят единовременную материальную помощь  |     14:10 В Баку из магазина украли золото на 100 000 манатов - ВИДЕО  |     14:08 Стали известны подробности пожара в Агджабединском районе, в котором подросток сгорел заживо (Обновлено)  |     12:53 На Euronews вышел сюжет о подготовке Азербайджана к WUF13 - ВИДЕО  |     12:50 Состав с российской пшеницей для Армении отправился со станции "Баладжары" (Обновлено)  |     12:45 Brent подорожала до 105.58 доллара за баррель  |     12:43 ГЭЦ назначил дату экзамена по азербайджанскому языку для абитуриентов и выпускников  |     12:41 Представители омбудсмена встретились с репатриантами, возвращёнными из Сирии  |     12:40 Названо число получателей пенсий и пособий по случаю потери кормильца  |     12:38 Трое несовершеннолетних, брошенных семьей, помещены в детский дом в Шеки  |    
Left Banner
Right Banner

Гурбан Гурбанов раскрыл причины ухода из сборной - ИНТЕРВЬЮ

08.12.2018 16:20 2 231
Гурбан Гурбанов раскрыл причины ухода из сборной - ИНТЕРВЬЮ
Уже бывший главный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов ответил на вопросы журналистов после заседания Исполнительного комитета АФФА, в ходе которого он объявил о завершении работы в национальной команде.

«Если честно, я не остался до конца собрания, так как обсуждалась моя работа в сборной за последний год. Из-за этого я стоял в стороне, как и год назад, когда меня назначали на этот пост. Сегодня было принято решение о прекращении моей работы в сборной. Мне сказали, что тренировать и сборную, и клуб является ошибочным решением. Я думал, что это пойдет всем на пользу, но я ошибался. Я хочу поблагодарить членов Исполнительного комитета за предоставленный шанс работать в сборной. За прошедший год мы совестно работали, попытались исполнить свои обязанности достойно. В футболе можно добиться успеха, а можно и потерпеть неудачу. Конечно, мы договаривались работать по долгосрочной программе, но работа тренера такова, что чемодан постоянно должен быть рядом с тобой. Желаю удачи всем членам Исполкома», - передает Median.Az слова Г.Гурбанова.

- А что будет с тренерами юношеских и молодежных сборных?

- Еще вчера было известно, что все уйдут в отставку. В этой части обсуждения меня не было. Когда я вошел в зал, говорили о составе Судейского комитета АФФА. Из-за тренировки «Карабаха» я просидел всего 10-15 минут и ушел.

- Если бы Вы остались с долгосрочной программой, сборная могла бы выйти на новый уровень?

- Неправильно выражать свое мнение сейчас, гадая о том, что было бы, останься я в сборной. Мы прекратили сотрудничество с национальной командой. В целом же, в коллективных видах спорта нужен крепкий фундамент, иначе результата не будет.

- После ваших слов «начать с нуля» к Вам изменилось отношение…

- Нет, не верю. Мы на самом деле должны начать все с нуля. В азербайджанском футболе много проблем. И это факт.

 - Год назад Вы предоставили 6-летний план. Почему вам не дали претворить его в жизнь?

- Мы не предоставляли им 6-летний план. Мы говорили, что должны идти к этому ступенька за ступенькой. В конце же случилось то, что случилось.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner