Хикмет Гаджиев о закрытии посольства Норвегии
Как передает Median.Az, об этом Trend сказал заместитель заведующего отделом внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя информацию о закрытии посольства Норвегии в Баку.
«Мы не считаем нужным придавать этому вопросу особое значение. Каждая страна, определяя свою внешнюю политику, принимает решение об открытии или закрытии своего посольства или диппредставительства иного статуса», - заявил Х.Гаджиев.
Он напомнил, что посольство Норвегии в Азербайджане было открыто в 1998 году и тогда основная цель заключалась в упрощении деятельности норвежской нефтяной компании Statoil и поощрении ее бизнес-интересов.
«Азербайджан не открывал посольство в Норвегии, и, по правде говоря, у нас не было таких планов. Посольство Азербайджана в Швеции одновременно было аккредитовано в Норвегии на нерезидентной базе», - говорит представитель Администрации президента.
Х.Гаджиев также отметил, что в Азербайджане аккредитовано почти 30 посольств и диппредставительств европейских стран.
